©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы в Марий Эл представили выставку экипировки и техники на открытии месячника военно-патриотической работы

В Йошкар-Оле стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году мероприятие посвящено вкладу Республики Марий Эл в специальную военную операцию и призвано укрепить патриотизм, гражданскую ответственность и воинское достоинство среди молодёжи.

В церемонии открытия приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Георгий Кузьменко, представители военно-патриотических объединений, юнармейских отрядов городских округов и муниципальных районов республики и участники региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак», а также сотрудники территориального управления Росгвардии.

Во дворце молодежи сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир» представили уникальную выставку обмундирования и экипировки спецназовцев. Гости могли в деталях рассмотреть и даже примерить элементы современной амуниции, защитного снаряжения и специального оборудования, стоящего на вооружении росгвардейцев.

Особый интерес у посетителей вызвала отдельная экспозиция, посвящённая беспилотной авиации. На выставке были представлены современные образцы отечественных БПЛА, используемых Росгвардией, а также образцы дронов противника, которые были сбиты сотрудниками ведомства в ходе выполнения служебно-боевых задач.

На улице, рядом с Дворцом молодёжи, была развёрнута выставка служебной техники. Все желающие могли увидеть и сфотографироваться на фоне легендарных бронеавтомобилей «Тигр» и «Патруль», которые ежедневно выполняют задачи по обеспечению правопорядка и безопасности.

«Подобные выставки - это не просто демонстрация техники и экипировки. Это живая связь поколений, наглядный урок мужества и преданности Родине. Здесь, глядя на современных защитников, молодые люди могут понять истинную ценность службы Отечеству и сделать осознанный выбор в пользу благородной профессии военного или сотрудника Росгвардии. Наша задача - воспитать достойных граждан, которые любят свою страну и готовы её защищать», - отметил полковник Георгий Кузьменко.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл отдел вневедомственной охраны Росгвардии пополнился новым автотранспортом

Отдел вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл пополнился новым служебным автотранспортом. В подразделение поступили автомобили, которые переданы в распоряжение патрульных экипажей групп задержания.


В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине образования службы

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине образования службы вневедомственной охраны.


Съемочная группа ГТРК «Марий Эл» подготовила сюжет о семейной паре сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

В рамках празднования 74-ой годовщины со дня образования службы вневедомственной охраны Росгвардии съёмочная группа ГТРК «Марий Эл» подготовила телевизионный сюжет о семейной паре, которая стоит на страже правопорядка.


Надёжная опора правопорядка: вневедомственной охране Росгвардии — 74 года

29 октября отмечается День образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили ветерана службы с профессиональным праздником

Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветерана службы Сомова Николая Николаевича и поздравили его с профессиональным праздником - 74-й годовщиной со дня образования подразделений вневедомственной охраны.


В Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам деятельности вневедомственной охраны

Начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» полковник полиции Сергей Стешин провел прямую телефонную линию с жителями региона. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений», приуроченной к 74-й годовщине образования вневедомственной охраны Росгвардии, которая отмечается 29 октября.