©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы в Марий Эл представили выставку экипировки и техники на открытии месячника военно-патриотической работы

В Йошкар-Оле стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году мероприятие посвящено вкладу Республики Марий Эл в специальную военную операцию и призвано укрепить патриотизм, гражданскую ответственность и воинское достоинство среди молодёжи.

В церемонии открытия приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Георгий Кузьменко, представители военно-патриотических объединений, юнармейских отрядов городских округов и муниципальных районов республики и участники региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак», а также сотрудники территориального управления Росгвардии.

Во дворце молодежи сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир» представили уникальную выставку обмундирования и экипировки спецназовцев. Гости могли в деталях рассмотреть и даже примерить элементы современной амуниции, защитного снаряжения и специального оборудования, стоящего на вооружении росгвардейцев.

Особый интерес у посетителей вызвала отдельная экспозиция, посвящённая беспилотной авиации. На выставке были представлены современные образцы отечественных БПЛА, используемых Росгвардией, а также образцы дронов противника, которые были сбиты сотрудниками ведомства в ходе выполнения служебно-боевых задач.

На улице, рядом с Дворцом молодёжи, была развёрнута выставка служебной техники. Все желающие могли увидеть и сфотографироваться на фоне легендарных бронеавтомобилей «Тигр» и «Патруль», которые ежедневно выполняют задачи по обеспечению правопорядка и безопасности.

«Подобные выставки - это не просто демонстрация техники и экипировки. Это живая связь поколений, наглядный урок мужества и преданности Родине. Здесь, глядя на современных защитников, молодые люди могут понять истинную ценность службы Отечеству и сделать осознанный выбор в пользу благородной профессии военного или сотрудника Росгвардии. Наша задача - воспитать достойных граждан, которые любят свою страну и готовы её защищать», - отметил полковник Георгий Кузьменко.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.


Представители Росгвардии приняли участие в юбилейном X Слёте регионального отделения «Юнармии» в Марий Эл

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также личный состав территориального органа приняли участие в ежегодном юбилейном X Слёте регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала бронзовым призёром чемпионата Приволжского округа по военно-прикладному спорту

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту. Соревнования были приурочены сразу к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл дал интервью ГТРК «Марий Эл»

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.


При участии росгвардейцев в Марий Эл обеспечен правопорядок во время выборов депутатов Государственной Думы

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.


Настоятель храма Серафима Саровского из Марий Эл принял участие в Первом всероссийском сборе военного духовенства

В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проверил несение службы на избирательных участках

В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.