©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии провели урок мужества для школьников Йошкар-Олы

В год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия со дня формирования войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали тематическую встречу с учащимися средней общеобразовательной школы № 32 города Йошкар-Олы.

Мероприятие, направленное на популяризацию службы в войсках национальной гвардии и формирование у подрастающего поколения патриотических ценностей, провели офицеры специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Росгвардии.

Спецназовцы рассказали школьникам об истории, структуре и задачах Росгвардии, подробно остановившись на деятельности специальных подразделений в обеспечении общественной безопасности, борьбе с терроризмом и организованной преступностью.

Особое внимание было уделено вопросам профессиональной и морально-психологической подготовки сотрудников. Ребятам объяснили, что такие качества, как стойкость, самообладание, дисциплина, умение работать в команде и принимать ответственные решения являются ключевыми для защитника Отечества.

В рамках профилактического компонента урока росгвардейцы показали тематические видеоматериалы, а также разъяснили подросткам, как не стать жертвой мошенников, противостоять негативному информационному воздействию и избегать необдуманных поступков, способных привести к тяжёлым правовым и жизненным последствиям. Акцент был сделан на личной ответственности, критическом мышлении и важности законопослушного поведения.

Также учащимся наглядно представили элементы современной экипировки и специального снаряжения, стоящего на вооружении спецподразделения. Особый интерес у школьников вызвала демонстрация средств противодействия беспилотной авиации. Бойцы СОБР показали примеры образцов сбитых беспилотных летательных аппаратов противника, рассказав о современных вызовах и методах защиты общественного порядка от подобных угроз.

В формате живой беседы росгвардейцы ответили на многочисленные вопросы школьников. Ребят интересовали детали повседневной службы, критерии отбора в спецподразделения, опыт борьбы с БПЛА и личные примеры выполнения ответственных заданий, а желающие смогли примерить экипировку сотрудников и почувствовать себя в роли спецназовцев.

«Подобные встречи – важная составляющая нашей работы с молодёжью. Мы не только знакомим ребят с профессией защитника Отечества, но и говорим с ними на актуальные темы безопасности в широком смысле. Прямой и открытый разговор о патриотизме, законе, а также о рисках, с которыми сталкиваются подростки в современном мире, способствует формированию у них ответственной гражданской позиции и осознанного выбора жизненного пути» - отметил сотрудник спецподразделения СОБР «Берсерк» Росгвардии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в республиканской ярмарке вакансий

В год 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл представили возможности трудоустройства в ведомство на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.


В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия с населением. На поступившие вопросы граждан ответил заместитель начальника Центра подполковник полиции Александр Гасников.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла лекция о духовно-нравственных ценностях госслужащего

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прослушали лекцию, организованную руководством территориального органа во взаимодействии с Российским обществом «Знание». Мероприятие состоялось в год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии стали победителями городского конкурса строя и песни

В рамках открытия патриотической акции «Вахта памяти» и месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённого 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в ознаменование 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, у Монумента воинской славы прошел конкурс строя и песни.


В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в открытии фестиваля документального кино «Наше наследие»

В год 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии посетили торжественное открытие очередного этапа республиканского фестиваля историко-документального кино «Наше наследие». Мероприятие прошло во Дворце молодёжи города Йошкар-Олы.


Росгвардия Марий Эл напоминает охотникам о правилах безопасного обращения с оружием в весенний сезон

В рамках весеннего сезона охоты Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обращает внимание владельцев оружия на необходимость строгого соблюдения требований законодательства. Нарушение правил оборота и использования оружия может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?