©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы Республики Марий Эл рассказали школьникам о службе в ведомстве

В рамках стартовавшего месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели масштабную профориентационную встречу с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений региона.

Мероприятие, организованное накануне двух значимых юбилеев в истории силового ведомства - 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия со дня формирования войск правопорядка, было нацелено на патриотическое воспитание молодежи, а также на информирование будущих выпускников о возможностях службы и карьеры в структурах Росгвардии.

В ходе живого и открытого диалога офицеры войск правопорядка рассказали ребятам о многогранных задачах, которые ежедневно выполняют подразделения ведомства по охране общественного порядка, обеспечения безопасности важных государственных объектов, борьбе с терроризмом и экстремизмом. Отдельное внимание росгвардейцы уделили работе вневедомственной охраны, которая стоит на страже имущества тысячи граждан и предприятий по всей республике.

Представители Росгвардии подробно ознакомили школьников с актуальными вакансиями, условиями поступления на службу, а также с правилами приема в высшие военные учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации. Были разъяснены все преимущества, включая стабильность, социальные гарантии, возможности для профессионального роста и обучения.

«Подобные встречи крайне важны. Они позволяют не только донести до молодежи правдивую информацию о нашей службе, но и воспитать в них чувство ответственности и уважения к истории Отечества. Возможно, для кого-то из сегодняшних школьников эта встреча станет первым шагом на пути в профессию», - отметил командир батальона полиции отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов.

В завершение встречи росгвардейцы раздали учащимся информационные буклеты с контактами кадровых служб. Мероприятие прошло в атмосфере искреннего интереса, а его участники получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации

В День Государственного флага Российской Федерации начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев совместно с личным составом регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, состоявшемся на площади им. В.И. Ленина в Йошкар-Оле.


Росгвардейцы Марий Эл провели патриотическую акцию в День Государственного флага Российской Федерации

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали на центральных площадках Йошкар-Олы акцию, посвящённую Дню государственного символа страны. В рамках акции «Российский триколор» росгвардейцы раздавали горожанам флажки и ленточки, а также рассказывали об истории и значении цветов флага, вызвав живой отклик у жителей республиканской столицы.


Росгвардейцы проводят профориентационную работу с молодежью Марий Эл

В год 10-летия образования войск национальной гвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» ведут активную и системную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Одним из ключевых направлений этой деятельности является участие в молодёжных форумах, слётах и патриотических акциях, которые проходят на территории региона.


Врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиоэфире на «Радио России»

В преддверии нового учебного года временно исполняющий обязанности начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Юрий Петров принял участие в программе «На тему дня» на «Радио России - Марий Эл».


Росгвардейцы отреставрировали выставочную военную технику в Центральном парке Йошкар-Олы

В Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели восстановительные работы на выставочных образцах военной техники.


Сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии из Марий Эл принимают участие в XIII Международном чемпионате по тактической стрельбе в Гудермесе

В эти дни, с 18 по 24 августа, на базе Российского университета спецназа имени Президента России Владимира Путина в Гудермесе проходит XIII Международный открытый чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений, посвящённый памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В престижных состязаниях принимают участие сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стал гостем Межнационального патриотического слёта

В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие II Межнационального молодёжного патриотического слёта. Мероприятие приурочено к Году единства народов России, объявленному в 2026 году Президентом страны Владимиром Путиным, и предстоящему Дню Государственного флага Российской Федерации.