©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

С участием спецподразделения Росгвардии в Марий Эл задержан юный «связист» аферистов, обслуживающий мошеннический сим-бокс

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД по Республике Марий Эл регионального УФСБ России в задержании 17-летнего жителя Моркинского района, который подозревается в причастности к деятельности мошенников.

По данным оперативников, юноша в августе прошлого года откликнулся на объявление в Интернете о работе с оборудованием для дистанционного управления сим‑картами. По указанию анонимных кураторов парень установил в квартире, где проживал, сим-бокс и в течение двух месяцев обеспечивал его функционирование, позволяя мошенникам маскировать международный трафик под российский, и похищать деньги у граждан.

Преступная деятельность фигуранта была выявлена сотрудниками полиции, и при силовой поддержке бойцов СОБР «Берсерк» Росгвардии он был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации

В День Государственного флага Российской Федерации начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев совместно с личным составом регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, состоявшемся на площади им. В.И. Ленина в Йошкар-Оле.


Росгвардейцы Марий Эл провели патриотическую акцию в День Государственного флага Российской Федерации

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали на центральных площадках Йошкар-Олы акцию, посвящённую Дню государственного символа страны. В рамках акции «Российский триколор» росгвардейцы раздавали горожанам флажки и ленточки, а также рассказывали об истории и значении цветов флага, вызвав живой отклик у жителей республиканской столицы.


Росгвардейцы проводят профориентационную работу с молодежью Марий Эл

В год 10-летия образования войск национальной гвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» ведут активную и системную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Одним из ключевых направлений этой деятельности является участие в молодёжных форумах, слётах и патриотических акциях, которые проходят на территории региона.


Врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиоэфире на «Радио России»

В преддверии нового учебного года временно исполняющий обязанности начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Юрий Петров принял участие в программе «На тему дня» на «Радио России - Марий Эл».


Росгвардейцы отреставрировали выставочную военную технику в Центральном парке Йошкар-Олы

В Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели восстановительные работы на выставочных образцах военной техники.


Сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии из Марий Эл принимают участие в XIII Международном чемпионате по тактической стрельбе в Гудермесе

В эти дни, с 18 по 24 августа, на базе Российского университета спецназа имени Президента России Владимира Путина в Гудермесе проходит XIII Международный открытый чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений, посвящённый памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В престижных состязаниях принимают участие сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стал гостем Межнационального патриотического слёта

В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие II Межнационального молодёжного патриотического слёта. Мероприятие приурочено к Году единства народов России, объявленному в 2026 году Президентом страны Владимиром Путиным, и предстоящему Дню Государственного флага Российской Федерации.