©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы Марий Эл оказали помощь ветеранам и пенсионерам после сильных снегопадов

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в прошедшие выходные провели благотворительную акцию, расчистив от снега дворы и подъезды к домам ветеранов службы и нуждающихся пенсионеров в различных районах республики.

В связи с обильными снегопадами, обрушившимися на Республику Марий Эл в минувшие выходные, сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по региону проявили гражданскую солидарность и оказали адресную помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

Вооружившись лопатами, росгвардейцы добровольно вышли в свои свободные от службы дни, чтобы помочь расчистить от снежных заносов придомовые территории и подъездные пути к домам ветеранов службы и одиноких пенсионеров.

«Для нас важно не только обеспечивать правопорядок и безопасность граждан, но и приходить на помощь в бытовых, но таких значимых ситуациях. Сильные снегопады могут стать серьезным испытанием для людей преклонного возраста. Наши сотрудники по зову сердца откликнулись и поддержали тех, кто посвятил жизнь служению Отечеству или сегодня находится в сложной жизненной ситуации» -  отметил начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» полковник полиции Сергей Стешин.

Инициатива была реализована на добровольной основе и не повлияла на выполнение основных служебно-боевых задач сотрудников вневедомственной охраны.

Эта важная и своевременная помощь от росгвардейцев получила положительные отзывы от местных жителей, которые обратились за помощью.

Стоит отметить, что 27 марта отмечается 10-летие со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии и 215-летие со дня создания войск правопорядка. Нынешние сотрудники, помогая ветеранам, отдают дань уважения традициям служения Отечеству, которые бережно хранятся и преумножаются в войсках правопорядка на протяжении более двух веков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведет прямую линию

10 февраля (вторник) в преддверии празднования 57-ой годовщины со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с заместителем начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.


Росгвардейцы Республики Марий Эл посетили выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица»

В рамках мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили масштабную выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица» в Государственном архиве региона.


Чемпионат Росгвардии по рукопашному бою памяти Анатолия Ягодина состоялся в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде на базе спортивного комплекса «Северная звезда» под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою памяти военного журналиста старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, а также в честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Юные динамовцы из разных регионов России познакомились со службой бойцов СОБР «Берсерк» Росгвардии в Марий Эл

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка участники межрегионального турнира по футболу посетили СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


33 года на страже порядка: ОМОН «Таир» Росгвардии по Республике Марий Эл отметил годовщину со дня образования

5 февраля отряд мобильный особого назначения «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечает 33-ю годовщину со дня своего создания.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации: