©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Юные динамовцы из разных регионов России познакомились со службой бойцов СОБР «Берсерк» Росгвардии в Марий Эл

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка участники межрегионального турнира по футболу посетили СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. 

В рамках VIII межрегионального турнира общества «Динамо» по футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения, который проходит со 2 по 6 февраля в Йошкар-Оле, для юных спортсменов была организована особая экскурсия. Ребята, приехавшие из Тюмени, Санкт-Петербурга, Шумерли, Чебоксар, Вологды, Вурнар и Зеленодольска, посетили спецподразделение СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Сотрудники СОБР «Берсерк» подготовили для гостей насыщенную программу. Они подробно рассказали подросткам о своей сложной и ответственной службе, задачах, которые выполняет спецподразделение, и высокой степени готовности, необходимой для работы в спецназе. Особый акцент был сделан на исторической преемственности: от истоков войск правопорядка 215 лет назад до создания современной, высокотехнологичной Росгвардии, отмечающей в этом году свой первый десятилетний юбилей.

Юные футболисты с огромным интересом рассматривали представленные образцы вооружения, современную экипировку бойцов, специальное снаряжение и средства индивидуальной бронезащиты. Ребята смогли не только увидеть, но и примерить некоторые элементы амуниции, чтобы на собственном опыте понять, в каких условиях работают росгвардейцы.

Помимо этого, футболисты побывали в музее ОМОН "Таир" Росгвардии. Юные гости с большим интересом рассматривали уникальные исторические экспонаты, а также образцы боеприпасов.

Особое внимание во время беседы было уделено вопросам образования. Сотрудники Росгвардии рассказали гостям о ведомственных вузах, которые готовят высококвалифицированных специалистов для службы в войсках национальной гвардии, и о том, какие качества и знания необходимы для поступления.

«Такие встречи очень важны. Они показывают подрастающему поколению реальные примеры мужества, профессионализма и преданности долгу. Спорт, как и служба в Росгвардии, воспитывает характер, волю к победе, умение работать в команде и дисциплину. Мы надеемся, что для кого-то из этих мальчишек сегодняшняя экскурсия станет первым шагом на пути выбора будущей профессии», – отметил один из сотрудников СОБР «Берсерк» Росгвардии.

В завершение встречи бойцы спецподразделения напутствовали юных спортсменов, пожелав им не только ярких побед на футбольном поле, но и целеустремленности, трудолюбия и верности своим идеалам в жизни. В свою очередь, ребята поблагодарили росгвардейцев за интересную экскурсию и возможность прикоснуться к миру настоящих защитников правопорядка.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала серебряным призёром турнира по мини-футболу среди силовых ведомств

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка росгвардейцы Марий Эл достойно представили ведомство на турнире по мини-футболу среди силовых ведомств республики и стали серебряными призерами соревнований.


Подшефные кадеты Росгвардии первыми заступили в почетный караул у монумента воинской славы в Йошкар-Оле

В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, кадеты Росгвардии общеобразовательной школы № 19 первыми заступили на почётный караул у мемориалов воинской славы столицы Марий Эл.


Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона

В год 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял личное участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Мероприятие прошло на главной региональной площадке - в Доме дружбы народов, объединив представителей власти, силовых структур, добровольцев и героев нашего времени.


В Йошкар-Оле врио начальника территориального управления Росгвардии принял участие в заседании Антитеррористической комиссии

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл под председательством Главы региона Юрия Зайцева. В работе совещания принял участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын.


Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в «Диктанте Победы – 2026»

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл традиционно присоединился к международной исторической акции «Диктант Победы». Росгвардейцы республики участвуют в этом масштабном просветительском проекте ежегодно, начиная с момента его основания, неизменно демонстрируя высокий уровень исторической подготовки и глубокое уважение к ратному подвигу предков..


Учебно-методический сбор с руководителями пресс-служб округов войск национальной гвардии прошел в Казани

Руководители окружных пресс-служб Росгвардии со всей страны приняли участие в учебно-методическом сборе, который состоялся в столице Татарстана. Заместитель руководителя Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии – начальник управления организации информационного сопровождения полковник Сергей Кузнецов отметил практическую ценность запланированных занятий и уникальную возможность обмена опытом, а также подчеркнул, что мероприятие проводится в год празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка..


Противопожарная тренировка состоялась в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл

На базе Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошло совместное пожарно-тактическое занятие с участием подразделений МЧС России.