Заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведет прямую линию
10 февраля (вторник) в преддверии празднования 57-ой годовщины со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с заместителем начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.
Офицер Росгвардии ответит на интересующие вопросы, касающиеся действующего законодательства в сфере частной детективной и охранной деятельности, внесенным изменениям в законодательство об обороте оружия на территории Российской Федерации, и по требованиям, предъявляемым к охотникам и их оружию в период охоты.
Также можно получить консультационную помощь при регистрации и подаче заявления в электронном виде по оформлению разрешающих документов на право хранения и ношения оружия через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, а также передаче оружия на нужды СВО.
Вопросы заместителю начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл можно задать по телефону 8 (8362) 45-24-45 с 10.00 до 12.00.
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД при проведении рейдового мероприятия по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства незаконно находящихся на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность на территории республики.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приступили к активной подготовке к главному торжеству весны - военному параду, посвящённому 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка росгвардейцы Марий Эл достойно представили ведомство на турнире по мини-футболу среди силовых ведомств республики и стали серебряными призерами соревнований.
В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, кадеты Росгвардии общеобразовательной школы № 19 первыми заступили на почётный караул у мемориалов воинской славы столицы Марий Эл.
В год 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял личное участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Мероприятие прошло на главной региональной площадке - в Доме дружбы народов, объединив представителей власти, силовых структур, добровольцев и героев нашего времени.
В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл под председательством Главы региона Юрия Зайцева. В работе совещания принял участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын.
В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл традиционно присоединился к международной исторической акции «Диктант Победы». Росгвардейцы республики участвуют в этом масштабном просветительском проекте ежегодно, начиная с момента его основания, неизменно демонстрируя высокий уровень исторической подготовки и глубокое уважение к ратному подвигу предков..