©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители Западно-Сибирского филиала с рабочим визитом посетили ОмГУПС

Делегация Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» под руководством главного инженера филиала Михаила Пилевского посетила Омский государственный университет путей сообщения с рабочим визитом.

Представители компании встретились с ректором университета Сергеем Овчаренко, проректором по цифровой трансформации и связи с производством Александром Комяковым и директором Института наземных транспортных систем Александром Анисимовым. Важнейшими темами для обсуждения стали вопросы организации производственной практики и дальнейшего трудоустройства молодых специалистов в сервисные локомотивные депо филиала, повышение квалификации на базе вуза работников Западно-Сибирского филиала и сертификации дефектоскопистов в области неразрушающего контроля, стажировки студентов, в том числе в рамках федерального проекта Росмолодежи «Больше, чем работа», участником которого стало сервисное локомотивное депо филиала Карасук.  

Ректор ОмГУПС Сергей Овчаренко отметил, что тесное взаимодействие вуза с компанией по разным векторам подготовки высококвалифицированных кадров началось с момента ее образования, а главным направлением совместной работы сегодня и в будущем станет набор студентов по целевым договорам обучения, их мотивация и заинтересованность в «ЛокоТехе», как в работодателе. «Наше взаимодействие может развиваться по большому спектру направлений, поэтому я думаю, что у нас впереди большие перспективы сотрудничества», - подчеркнул Сергей Овчаренко.

В настоящее время с ОмГУПСом на постоянной основе взаимодействуют четыре филиала «ЛокоТех-Сервиса». Специалистами университета сформирован проект целевой квоты обучения по программам высшего образования для каждого из них, по Западно-Сибирскому филиалу на 2026 год запланировано 34 места: 32 - на заочной форме обучения и 2 – на очной.

В ходе экскурсии по университету сотрудники вуза продемонстрировали представителям Западно-Сибирского филиала аудитории, оборудованные современными тренажерными комплексами и компьютерной техникой, а также обсудили перспективу и возможность создания брендированной аудитории «ЛокоТех» на кафедре «Локомотивы».

В завершение визита директор Института наземных транспортных систем, и. о. заведующего кафедрой «Локомотивы» Александр Анисимов вручил Михаилу Пилевскому и передал для директора филиала Николая Серенко, как почетным выпускникам кафедры, два экземпляра книги «Сибирской кузнице инженеров-локомотивщиков 125 лет!», приуроченной к знаменательной дате, которую ОмГУПС отметил в 2025 году. 

Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы

Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


Депо Буй-Пассажирский - призёр конкурса качества

Сервисное локомотивное депо Буй-Пассажирский заняло третье место на сети в конкурсе по развитию операционной системы


Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург

Чтобы помочь правильно сориентироваться на рынке труда для школьников выпускных классов многие предприятия России проводят профориентационные экскурсии. Одним из них стало сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Депо Минеральные Воды-Грузовое расширяет компетенции: освоен ремонт ТР-1 локомотивов «Ермак»

Сервисное локомотивное депо Минеральные Воды-Грузовое Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» вышло на новый уровень производственных мощностей. Депо успешно прошло сертификацию и получило право на выполнение текущего ремонта в объеме ТР-1 локомотивов серии 2ЭС5К «Ермак».


Депо Ершовское переходит на собственную логистику

В сервисное локомотивное депо Ершовское Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поступил новый грузопассажирский автомобиль «ГАЗ Соболь». Технику закупили по собственной инвестиционной программе компании.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге

X Международная научно-техническая конференция, которая была посвящена развитию локомотивного комплекса России, прошла на базе Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I. Симпозиум был приурочен к 150-летию со дня рождения профессора, российского инженера-железнодорожника и изобретателя Ю.В. Ломоносова.


Сотрудники «ЛокоТех-Сервис» на Северном Кавказе провели памятные акции в честь 81-й годовщины Великой Победы

Накануне 9 мая сотрудники сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в торжественных церемониях возложения цветов к мемориалам Великой Отечественной войны. Железнодорожники почтили память воинов-освободителей и тружеников тыла, отдавших жизни за свободу Родины.