Стартовал региональный этап фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл информирует о старте регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». Фестиваль-конкурс проводится Федеральной службой судебных приставов с 2007 года в целях поддержки одаренных детей, реализации и развития их творческих способностей.
Для участия в конкурсе приглашаются дети сотрудников Управления, правоохранительных и иных государственных органов, воспитанники детских домов, школ-интернатов.
В этом году региональный этап проводится со 2 февраля по 27 марта в двух возрастных группах (от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет) по трем номинациям: «вокал» (народное, классическое, эстрадное пение), «хореография» (народный, классический, бальный, современный танцы) и «исполнительское мастерство» (игра на музыкальных инструментах).
Заявки на конкурс принимаются до 2 марта 2026 года. Победители проходят во второй этап конкурса, где смогут побороться за выход в финал и возможность стать участником творческой смены «Хрустальные звездочки» в ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край).
Подробную информацию можно получить в отделении организации профессиональной подготовки и воспитательной работы УФССП России по Республике Марий Эл по телефону 8 (8362) 68-49-63 (контактное лицо — Юрченко Дмитрий Валерьевич, электронный адрес yurchenko@r12.fssp.gov.ru) и на интернет-сайте Управления.
23 сентября из аэропорта г. Казань судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению шестерых граждан Республики Узбекистан и гражданина Республики Туркменистан.
25 сентября 2026 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл примет участие в проведении Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи.
В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 2 в отношении должника возбудили исполнительное производство. Житель марийской столицы накопил задолженность почти 1 миллион рублей перед кредитным учреждением. Согласно ответу, поступившему из Госавтоинспекции, за должником зарегистрировано транспортное средство Kia Sportage.
В выходные в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялся «Семейный день». Сотрудники с членами своих семей приняли участие в необычной экскурсии: проехали по Йошкар-Оле в ретро-троллейбусе и одновременно послушали аудиорассказ об истории марийской столицы, об улицах, достопримечательностях, интересных событиях и городских историях.
Сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл провели просветительское мероприятие со студентами 3-5 курсов юридического факультета Марийского государственного университета. Цель мероприятия - привлечь как можно больше будущих молодых специалистов на службу в органы принудительного исполнения.
22 сентября (вторник) с 09.00 до 12.00 в Управлении ФССП России по Республике Марий Эл запланировано проведение «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. На вопросы обратившихся граждан ответят сотрудники отделения правового обеспечения, контрольно-надзорной и разрешительной деятельности по телефонам: 8 (8362) 68 49 71, 68 49 93.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл напоминает, что исполнительные документы можно направить судебным приставам в электронной форме.