©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли

В течение 2025 года в Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» были выполнены текущие ремонты кровли зданий и сооружений сервисных локомотивных депо общей площадью порядка 3000 м2. В их числе предприятия Барабинск, Барнаул и сервисный участок Артышта депо Карасук. В последнем также были произведены работы по ремонту пескоподающего трубопровода, а в депо Барнаул отремонтирована система отопления пункта технического обслуживания локомотивов.

Все работы на шести объектах выполнены в рамках договора «ЛокоТеха» и СМУ № 7.

Помимо этого, на протяжении прошлого года текущий ремонт, техническое обслуживание, поверка, калибровка и другие сервисные манипуляции прошло более сорока единиц оборудования филиала. В это число вошло 5 кранов на железнодорожном ходу, а также кран-балка и мостовой кран, стенды испытания гасителей колебаний, контрольно-измерительные системы и приборы, производственные комплексы реостатных испытаний, тепловозные домкраты и др.

«Всего в ведении Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» 85 зданий и сооружений, производственной площадью свыше 92 тысяч м2, а также более 1000 единиц оборудования, в том числе 35 единиц значимого технологического оборудования. Задача нашей службы в содержании этих объектов в удовлетворительном состоянии. Мы стараемся спрогнозировать необходимость в текущем ремонте, вовремя проводим техническое обслуживание, готовы к устранению возможных дефектов и успешно справляемся с последствиями природных явлений, которые предсказать невозможно, поддерживая тем самым высокую производственную эффективность предприятия», - отмечает главный инженер филиала Михаил Пилевский.

Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом

В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Спортсмены депо Вологда - в числе лучших

Сотрудники сервисного локомотивного депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно выступили на узловом этапе V железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе». Команду предприятия представили 12 самых активных сотрудников.


Обновление универсальных стендов

На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


Приволжский филиал "ЛокоТех-Сервиса" развивает культуру производственной безопасности

Сервисное локомотивное депо Саратов Приволжского филиала компании «ЛокоТех‑Сервис» обновило учебно‑материальную базу: на предприятие поступил тренажёр‑манекен «Александр» для отработки приёмов сердечно-лёгочной реанимации. Также здесь подготовлены два инструктора для обучения сотрудников навыкам оказания первой помощи без найма подрядной организации.


Предприятия Северного филиала "ЛокоТех-Сервиса" усиливают контроль качества ремонта локомотивов

Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


Труженик стальных магистралей: память о Сергее Кондратьевиче Шестёркине

22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина – яркий пример того, что победа ковалась не только на полях сражений, но и в заводских депо, у раскалённых паровозных топок.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет

Знаменательную дату отметили работники сервисного локомотивного депо Калининград Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» совместно с сотрудниками Калининградской дирекции тяги и дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД».