«Россети Центр и Приволжье» модернизировали систему теплоснабжения клинической инфекционной больницы в Удмуртии
Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» завершил реализацию энергоэффективных мероприятий по модернизации системы теплоснабжения Республиканской клинической инфекционной больницы.
В результате проведения работ учреждение здравоохранения получило новую газовую котельную, тепловой мощностью в 2,5 МВт, тем самым полностью обеспечив собственные нужды в тепле и горячем водоснабжении. При этом существующее присоединение к централизованным сетям теплоснабжения сохранено в качестве резервного.
Новая газовая котельная укомплектована современным и надёжным отечественным оборудованием. Котлы для подогрева теплоносителя и горячей воды произведены на Ижевском и Тумайзинском котельных заводах. Проведены организационные мероприятия по обучению и подготовке персонала, получены соответствующие допуски к работе и заключены договоры со специализированными организациями.
Автоматическая система управления новой котельной позволяет оптимизировать расходы на производство тепла и контролировать работу аппаратуры дистанционно, с выводом данных о параметрах теплоисточника на диспетчерский пункт обслуживающей организации.
Прогнозируемый экономический эффект в течение семи лет действующего энергосервисного контракта составит более 55 миллионов рублей за счет снижения себестоимости гигакалорий.
Энергетики «Россети Центр и Приволжье» повысили надежность работы высоковольтных подстанций в Удмуртии
Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» в течение всего 2025 года принимал активное участие в мероприятиях Всероссийской профориентационной программы «Билет в будущее». Энергетики проводят ознакомительные и познавательные экскурсии и занятия для школьников республики 8-11 классов.
Работы по ремонтам высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) производились в ходе подготовки электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду максимальных нагрузок.
Сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» провели цикл специальных занятий для студентов четвертого курса факультета энергетики и электрификации Удмуртского государственного аграрного университета на действующих объектах большой энергетики.
На региональной коллегии с участием руководителей исполнительного аппарата и районов электрических сетей «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» были подведены итоги работы за шесть месяцев 2025 года и обозначены первоочередные задачи.
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» приступил к исполнению контракта по замене системы уличного освещения в Сарапуле.
Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» выполнили технологическое присоединение нового цеха завода по изготовлению оконных конструкций в селе Северный Сарапульского района.