©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Заместитель командующего Приволжским ордена Жукова округом Росгвардии проверил подразделения ведомства в Республике Марий Эл

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка заместитель командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Роман Макаров проверил подразделения ведомства в Республике Марий Эл.

В ходе визита полковник полиции Роман Макаров посетил расположения СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир», вневедомственной охраны, а также Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии. Особое внимание было уделено организации повседневной деятельности личного состава и материально-техническому обеспечению спецподразделений.
Заместитель командующего округом пообщался с росгвардейцами, обсудив актуальные вопросы несения службы и выполнения задач по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.

На территории ОМОН «Таир» полковник полиции Роман Макаров посетил комнату боевой славы, где осмотрел экспозиции, посвященные становлению спецподразделения, ознакомился с образцами экипировки и вооружения разных лет, а также с фотографиями, запечатлевшими ключевые моменты службы и боевые будни личного состава, отметив важность сохранения исторической памяти о подвигах бойцов.

На встрече с руководством территориального управления Росгвардии заместитель командующего округом обсудил ключевые направления служебной деятельности. В центре внимания – вопросы осуществления федерального государственного контроля за оборотом оружия и частной охранной деятельностью, а также развитие системы вневедомственной охраны. Отдельно рассмотрено взаимодействие с правительством региона.

В завершение поездки полковник полиции Роман Макаров поблагодарил личный состав за добросовестное выполнение задач, отметив высокий уровень профессионализма. Он пожелал сотрудникам и военнослужащим крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо Отечества.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Представитель Росгвардии поздравил подшефных школьников с завершением учебного года в Йошкар-Оле

В Республиканском театре кукол г. Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие «Лики успеха», посвященное подведению итогов 2025 - 2026 учебного года в общеобразовательной школе № 19 города Йошкар-Олы, в которой организованы подшефные классы регионального управления Росгвардии. Лучшие ученики, в числе которых кадеты Росгвардии, отличившиеся отличной учебой, активной гражданской позицией и высокими достижениями в различных сферах, были удостоены почетных наград.


В Йошкар-Оле офицер Росгвардии поздравил выпускников подшефного класса с последним звонком

Представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественной линейке, посвящённой последнему звонку в общеобразовательной школе №19 города Йошкар-Олы. Мероприятие проводилось для учащихся 9-х и 11-х классов, в том числе для подшефного 9 «Б» класса войск национальной гвардии.


При участии Росгвардии обеспечена безопасность во время проведения «Последнего звонка» в школах Марий Эл

В Республике Марий Эл завершилась серия праздничных мероприятий, посвящённых «Последнему звонку». В образовательных учреждениях региона личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с коллегами из МВД обеспечивал охрану общественного порядка.


Сотрудники Росгвардии проверили готовность детских лагерей Республики Марий Эл к летнему сезону

В преддверии начала летней оздоровительной кампании сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с МВД и другими экстренными службами региона завершили комплексное обследование объектов детского отдыха.


В Пятигорске состоялось заседание Технического совета ГУВО Росгвардии

В Пятигорске прошло расширенное заседание Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Ключевой целью мероприятия стал поиск практических механизмов повышения эффективности защиты объектов и граждан. Работой совета руководил заместитель начальника ГУВО Росгвардии полковник полиции Вадим Мазуренко.


При содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии в Йошкар-Оле задержаны граждане, подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из региональных ФСБ и МВД при задержании местных жителей, подозреваемых в покушении на сбыт партии мефедрона в особо крупном размере.


В Республике Марий Эл росгвардейцы рассказали школьникам о ведомственных вузах и службе в войсках правопорядка

В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в поселке Куяр состоялась встреча военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с участниками регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию молодежи и популяризацию службы в подразделениях ведомства.