©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус

Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, что является важным индикатором стабильности и устойчивого развития компании.

«Благодарим Правительство Москвы за присвоение ESG-статуса, который подтверждает, что приоритеты в деятельности и развитии компании расставлены верно. Данный статус доказывает стабильное и устойчивое положение не только гарантирующего поставщика, но и столичного топливно-энергетического комплекса, частью которого он является», – уверен генеральный директор АО «Мосэнергосбыт» Андрей Ковалёв.

«Москва является одним из регионов-лидеров, формирующих бизнес-экосистему и инфраструктуру для поддержки компаний, соответствующих стандартам устойчивого развития. При присвоении ESG-статуса учитываются вклад компаний в достижение национальных целей, заботу об экологии и климатической адаптации, благополучии своих сотрудников и развитие социальных проектов. Такой бизнес может рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны государства как на федеральном, так и на региональном уровне», - подчеркнул заместитель руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владимир Петраков.

ESG-статус разработан в соответствии с рекомендациями Минэкономразвития России. Предприятия оценивают по 105 показателям, среди которых деловая репутация, экологический менеджмент, управление рисками, работа с поставщиками и персоналом, политика инвестирования. Таким образом Правительство Москвы поддерживает социально ответственный бизнес, осуществляющий реальный вклад в устойчивое развитие регионов своего присутствия.

Процедура получения свидетельства о присвоении ESG-статуса состоит из нескольких этапов: проверки документов, верификации предоставленных данных, интервью и выездных проверок. Срок действия документа установлен на три года с условием ежегодного подтверждения.

Статус ESG раскрывает потенциал компании для дальнейшего роста и совершенствования деятельности, как и в рамках всей концепции устойчивого развития, так по каждому отдельному её компоненту.

Мосэнергосбыт в своей деятельности нацелен на достижение Целей устойчивого развития: удовлетворение потребностей и повышение уровня жизни человека, сохранение ресурсов для будущих поколений, рост социальной ответственности бизнеса и совершенствование его корпоративной управляемости.

АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,7 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Мосэнергосбыт провёл комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме в г. Чехове

Мосэнергосбыт провёл бесплатную комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Чехов, ул. Ильича, д. 30. Цель – создание современной интеллектуальной системы учёта электрической энергии.


Мосэнергосбыт и Федеральная служба судебных приставов провели рейд в Московской области

Сотрудники отдела контроля и управления дебиторской задолженностью Мосэнергосбыта совместно с приставом-исполнителем Химкинского районного отделения судебных приставов провели рейдовые мероприятия в отношении потребителей, накопивших задолженность за ранее потребленную электроэнергию.


Команда Мосэнергосбыта приняла участие в финале конкурса «Лидеры России. Управленческие команды корпораций»

Команда Мосэнергосбыта вышла в финал шестого сезона конкурса «Лидеры России. Команда» – флагманского проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей» в категории «Управленческие команды корпораций».


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья

Волонтёры Молодёжного актива Мосэнергосбыта сдали на завод партию пластиковых крышечек для последующей переработки, которую собрали клиенты и сотрудники гарантирующего поставщика в рамках проекта «Добрые крышечки».


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов

Мосэнергосбыт подтверждает статус одного из лидеров энергетической отрасли России, компания реализует около 9% электроэнергии в стране и делает ставку на цифровизацию и прозрачность процедур для каждого жителя Московского региона. Организация нового центра является следующим этапом реализации концепции клиентоцентричности компании.


Мосэнергосбыт принял участие в выездной администрации в Мытищах

В Мытищах прошло заседание выездной администрации с жителями городского округа. Главными темами для обсуждения стали: замена приборов учёта электрической энергии, содержание многоквартирных домов, своевременная оплата ЖКУ, а также льготы для участников СВО.


Мосэнергосбыт провёл крупнейшую сделку по «озеленению» общественного транспорта

19 мая 2026 года в рамках деловой программы конференции «День Чистой энергии Росатом» АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» подписали трёхстороннее Соглашение, которое стало крупнейшей сделкой на рынке «зелёных» сертификатов – атрибутов генерации для общественного транспорта города Москвы.