©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония посвящения подшефных школьников в кадеты Росгвардии

В преддверии Дня защитника Отечества в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся подшефных классов войск национальной гвардии гимназии №14.

Особый символизм событию придало то, что мероприятие прошло в год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, преемниками традиций которых становятся школьники.

В присутствии сотрудников Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, педагогического коллектива и взволнованных родителей 60 учеников подшефных классов произнесли слова священной клятвы. В торжественной обстановке они поклялись быть верными Отечеству, чтить ее героическую историю, с честью нести высокое звание кадета и быть достойными памяти тех, кто стоял на страже правопорядка в разные эпохи. Для каждого из ребят этот момент стал первым осознанным шагом во взрослую жизнь, наполненную идеалами долга и чести. В их голосах чувствовалось волнение, но и твердая решимость следовать избранным принципам.

Знаменательность моменту придало вручение именных удостоверений. Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле, для которых этот ритуал тоже был волнительным, вручали документы лично, крепко пожимали руки новобранцам, напутствуя их искренними словами напутствия.

Представители Росгвардии поздравили школьников с важным этапом в их жизни, пожелав им высоких достижений и покорения новых рубежей.

«Поздравляю вас со вступлением в большую кадетскую семью. Вы только что дали обещание быть достойными гражданами своей страны. Помните, что звание кадета - это не только форма, это великая честь и большая ответственность. Уверен, что верность присяге и уважение к истории станут для вас не просто словами, а смыслом жизни», - напутствовал школьников офицер Росгвардии.

Завершилось мероприятие торжественным маршем. Четко чеканя шаг, юные кадеты продемонстрировали свою готовность следовать кодексу чести, а общее фото на память запечатлело этот важный миг единения поколений защитников Родины.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористическом учении в Республике Марий Эл

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта. Мероприятие, организованное Оперативным штабом в Республике Марий Эл, прошло в Медведевском районе.


В Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

В Театре юного зрителя г. Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию со дня образования Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Управление было сформировано 30 сентября 2016 года. За прошедшие годы ведомство стало надёжной опорой правопорядка в республике, а его подразделения - ОМОН «Таир», СОБР «Берсерк», отдел вневедомственной охраны и Центр лицензионно-разрешительной работы - доказали свою готовность решать задачи любой сложности.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.


Представители Росгвардии приняли участие в юбилейном X Слёте регионального отделения «Юнармии» в Марий Эл

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также личный состав территориального органа приняли участие в ежегодном юбилейном X Слёте регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала бронзовым призёром чемпионата Приволжского округа по военно-прикладному спорту

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту. Соревнования были приурочены сразу к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл дал интервью ГТРК «Марий Эл»

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.


При участии росгвардейцев в Марий Эл обеспечен правопорядок во время выборов депутатов Государственной Думы

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.