©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудник Росгвардии провел урок мужества для подшефных школьников в Йошкар-Оле

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, а также знаменательным датам ведомства: 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, сотрудник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился с учащимися подшефного класса общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.

Мероприятие, организованное с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, прошло в формате открытого диалога.

Офицер ведомства рассказал школьникам об истории создания и структуре Росгвардии, которая вобрала в себя лучшие традиции войск правопорядка. Особое внимание было уделено задачам, стоящим перед ведомством: охрана общественного порядка, борьба с терроризмом и экстремизмом, обеспечение безопасности важных государственных объектов.

В ходе общения сотрудник Росгвардии поговорил с ребятами о мужестве, доблести и героизме. Гость привел примеры из служебных будней сотрудников Росгвардии, в частности вневедомственной охраны, которые ежедневно рискуют жизнью ради безопасности граждан, а также рассказал о подвигах, совершенных сослуживцами при выполнении служебно-боевых задач.

«Быть защитником Отечества – значит не просто носить форму, а обладать внутренним стержнем, быть готовым в любую минуту прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Наша встреча призвана напомнить вам, ребята, о важности таких качеств, как честь, достоинство и любовь к Родине», – обратился к аудитории представитель Росгвардии.

Ученики школы, многие из которых стоят перед выбором будущей профессии, проявили заинтересованность и активно включились в диалог. Они задавали вопросы о специфике службы в различных подразделениях, о требованиях к физической подготовке кандидатов, а также о возможности поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии.

В завершение встречи офицер Росгвардии поздравил школьников с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, пожелал им успехов в учебе, достижения поставленных целей и быть достойными гражданами своей страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы Марий Эл выполнили поставленные задачи в ходе всероссийских учений в образовательных организациях

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях по отработке действий при совершении или угрозе совершения террористических актов на различных объектах (территориях) образовательных организаций.


На ярмарке «Работа России» росгвардейцы Марий Эл провели круглый стол со студентами

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России» сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Йошкар-Оле и ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профильный круглый стол для студентов. Мероприятие было посвящено не только вопросам трудоустройства, но и знаменательным датам в истории ведомства: 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня создания войск правопорядка.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в республиканской ярмарке вакансий

В год 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл представили возможности трудоустройства в ведомство на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.


В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия с населением. На поступившие вопросы граждан ответил заместитель начальника Центра подполковник полиции Александр Гасников.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла лекция о духовно-нравственных ценностях госслужащего

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прослушали лекцию, организованную руководством территориального органа во взаимодействии с Российским обществом «Знание». Мероприятие состоялось в год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии стали победителями городского конкурса строя и песни

В рамках открытия патриотической акции «Вахта памяти» и месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённого 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в ознаменование 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, у Монумента воинской славы прошел конкурс строя и песни.


В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в открытии фестиваля документального кино «Наше наследие»

В год 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии посетили торжественное открытие очередного этапа республиканского фестиваля историко-документального кино «Наше наследие». Мероприятие прошло во Дворце молодёжи города Йошкар-Олы.