Судебные приставы Марий Эл приняли участие в ярмарке вакансий
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл приняли участие в ярмарке вакансий, проводившейся в Управлении занятости населения города Йошкар-Олы, и рассказали об актуальных вакансиях. Всего в мероприятии приняли участие 48 человек.
Ярмарку вакансий может посетить любой желающий. Встреча становится фактически первым собеседованием и позволяет на месте обсудить некоторые нюансы будущей работы: рабочий график, перечень обязанностей, уровень заработной платы и многое другое.
В ходе проведения мероприятия сотрудники отделения государственной службы и кадров ответили на многочисленные вопросы соискателей, проявляющих интерес к трудоустройству в органы принудительного исполнения и на государственную гражданскую службу. Большинство вопросов касалось условий и особенностей трудоустройства, перспектив развития службы судебных приставов, материального стимулирования и социальной защиты сотрудников. Заинтересовавшиеся службой в ведомстве соискатели получили информационные брошюры и приглашения на собеседования.
УФССП России по Республике Марий Эл продолжает подбор кандидатов на должности сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации. Подробную информацию, касающуюся трудоустройства на государственную служу и предлагаемых службой судебных приставов вакансий, можно узнать на сайте Управления в разделе «Порядок прохождения государственной службы» либо по телефону отделения государственной службы и кадров — 8 (8362) 68-49-61.
Судебные приставы Звениговского районного отделения провели рейд по адресам проживания неплательщиков с представителями взыскателя - «Марийкоммунэнерго».
08 октября 2026 года с 14.00 до 16.00 в приемной Президента Российской Федерации в Марий Эл, находящейся по адресу г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, д. 38, состоится прием граждан врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл - главного судебного пристава Республики Марий Эл Мухортовым Романом Сергеевичем.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл напоминает, что граждане-должники могут подать заявление о сохранении прожиточного минимума и неприкосновенности части денежных средств в рамках исполнительного производства с помощью портала Госуслуг.
В Федеральной службе судебных приставов проходит Всероссийский конкурс на лучшее информационное освещение деятельности ведомства в 2026 году.
В рамках служебной подготовки сотрудников Отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл организовано практическое занятие по совершенствованию навыков досмотра вещей и предметов c целью выявления запрещенных к проносу предметов, а также личного досмотра граждан. Занятие проведено совместно с сотрудниками колонии на базе ФКУ ИК-3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл.
23 сентября из аэропорта г. Казань судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению шестерых граждан Республики Узбекистан и гражданина Республики Туркменистан.
25 сентября 2026 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл примет участие в проведении Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи.