©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Йошкар-Олинского технологического колледжа познакомились со службой сотрудников Росгвардии

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл продолжается цикл торжественных и просветительских мероприятий, приуроченных к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня формирования войск правопорядка. Очередная встреча в рамках этих торжеств прошла в стенах Йошкар-Олинского технологического колледжа, где гостями стали сотрудники ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии.

Мероприятие направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи, профессиональной ориентации студентов, а также популяризации службы в подразделениях специального назначения.
В ходе открытого диалога сотрудники Росгвардии подробно рассказали учащимся об истории создания и славном боевом пути подразделения ОМОН «Таир». Особое внимание было уделено примерам мужества и героизма, проявленным сотрудниками при выполнении служебно-боевых задач. Представители ведомства подчеркнули важность преемственности поколений и сохранения традиций войск правопорядка.

Студенты внимательно слушали гостей и активно интересовались тонкостями повседневной службы, требованиями к уровню физической подготовки и морально-психологическим качествам кандидатов.

Также в ходе встречи представители ведомства проинформировали студентов о возможностях получения высшего образования в вузах войск национальной гвардии. Они подробно разъяснили правила приема, условия обучения и проживания курсантов, социальные гарантии и карьерные перспективы для будущих офицеров.

Для более детального знакомства с ведомством и условиями поступления росгвардейцы раздали учащимся тематические агитационные материалы и информационные листовки с контактными данными.

Подобные встречи, проходящие в рамках юбилейного цикла, вносят значительный вклад в формирование у подрастающего поколения чувства гражданственности и ответственности, а также помогают молодым людям сделать осознанный выбор будущей профессии, связанной с защитой правопорядка.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 400 заявлений от граждан

В марте 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 459 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечит безопасность в дни пасхальных богослужений

В Республике Марий Эл региональным управлением Росгвардии совместно с подразделениями МВД разработан комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения пасхальных богослужений, крестных ходов и торжественных литургий. Светлое Христово Воскресение в 2026 году православные христиане встретят 12 апреля.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл информирует о порядке добровольной сдачи оружия

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают гражданам о возможности добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение. Прием запрещенных к свободному обороту предметов организован на постоянной основе в рамках программы, утвержденной Правительством Республики Марий Эл.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Росгвардия задействована в необходимых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности в период весеннего половодья в Республике Марий Эл

Сотрудники Росгвардии принимают участие в обеспечении правопорядка и безопасности в зоне весеннего паводка в Республике Марий Эл. Особое внимание уделяется охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в районах, подверженных подтоплению.


Представитель кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» ознакомился с работой спецподразделения Росгвардии

В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл познакомили представителя республиканской кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» со своей службой.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошел первый молебен в часовне после ее освещения

В преддверии светлого праздника Пасхи в часовне, расположенной на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, прошел первый молебен после открытия духовного места.