©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардия в Йошкар-Оле обеспечивает безопасность во время прибытия Поезда Победы

5 марта 2026 года в Йошкар-Олу прибыл уникальный передвижной музей «Поезд Победы». Иммерсивная выставка, посвященная подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, будет работать на железнодорожном вокзале столицы Марий Эл до 7 марта.

В связи прибытием жителей и гостей республики, желающих посетить экспозицию, охрану общественного порядка и обеспечение безопасности обеспечивают сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в тесном взаимодействии с коллегами из органов внутренних дел и Линейного отдела полиции на транспорте.

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» Росгвардии со служебной собакой проводят обследование прилегающей местности и самого железнодорожного вокзала. Пешие патрули росгвардейцев контролируют ситуацию как на перроне, так и на прилегающей к вокзалу территории. Особое внимание уделяется соблюдению пропускного режима и антитеррористической защищенности объекта.

«Поезд Победы» представляет собой иммерсивную инсталляцию, размещенную в движущемся составе. В десяти тематических вагонах с помощью современных технологий, скульптур и мультимедийных экранов воссоздана атмосфера военных лет - от предвоенного времени до Победы. Посетители могут увидеть более 150 полноразмерных фигур и около 4 тысяч единиц оригинального реквизита.

Во время самого праздника сотрудники Росгвардии несли службу в режиме постоянной готовности. Они не только следили за общим порядком, но и были готовы в любой момент прийти на помощь, подсказать, успокоить, помочь потерявшемуся ребенку найти родителей или оперативно среагировать на любую нештатную ситуацию.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В столице Марий Эл росгвардейцы Приволжья сразились в шахматы в юбилейный для ведомства год

В Йошкар-Оле на базе конференц-зала АМАКС Сити-отель состоялся лично-командный чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам. Эти соревнования стали особенными, поскольку проходят в знаменательный период: в год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка.


В Йошкар-Оле стартовал чемпионат Приволжского округа Росгвардии по шахматам

В столице Республики Марий Эл состоялось торжественное открытие лично-командного чемпионата Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Йошкар-Оле состоялся брифинг, посвященный проведению Чемпионата Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по шахматам

В преддверии открытия Чемпионата Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам, приуроченного к 10-летию образования ведомства и 215-летию со дня создания войск правопорядка, Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл был организован официальный брифинг.


Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Росгвардии в Марий Эл провели показательную тренировку по высотной подготовке для журналистов

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели плановые учебно-тренировочные занятия по высотной подготовке, участие в которых наравне с бойцами приняла съемочная группа «ГТРК Марий Эл» и журналист информационного агентства «МедиаПоток». Мероприятие состоялось в рамках празднования знаменательных дат – 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка.


Студенты Йошкар-Олинского технологического колледжа познакомились со службой сотрудников Росгвардии

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл продолжается цикл торжественных и просветительских мероприятий, приуроченных к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня формирования войск правопорядка. Очередная встреча в рамках этих торжеств прошла в стенах Йошкар-Олинского технологического колледжа, где гостями стали сотрудники ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии.


Сотрудники Росгвардии стали призерами республиканских соревнований Общества «Динамо» по лыжным гонкам в Марий Эл

В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка на лыжной базе «Корта» состоялись республиканские соревнования Марийской республиканской организации Общества «Динамо» по лыжным гонкам.