Судебный пристав помог водителю загоревшейся грузовой машины
Сотрудник Медведевского районного отделения судебных приставов капитан внутренней службы Николай Зайцев не остался равнодушным при виде чужой беды.
Николай Владимирович возвращался в отделение с исполнения и увидел, как на дороге в п. Медведево горит автомобиль «Газель». Проходящие мимо граждане и сам водитель пытались сбить пламя снегом, однако возгорание оказалось серьезным. Судебный пристав Зайцев незамедлительно достал из машины огнетушитель и помог тушить огонь, тем самым, сохранив транспортное средство и не дав пламени охватить его полностью.
Так как на воспламенившемся автомобиле было установлено газовое оборудование, оно могло взорваться в любой момент, поэтому своевременная помощь сотрудника ведомства помогла избежать более серьезных последствий.
Одновременно прохожие позвонили в службу спасения и вызвали пожарных, которые, в итоге, смогли остановить возгорание. Кроме того, до приезда спасателей, сотрудник ведомства совместными усилиями с гражданами смог передвинуть два автомобиля, находящихся в непосредственной близости от очага возгорания. Тем самым удалось не допустить перекидывания пламени на припаркованные транспортные средства.
Руководство отделения отмечает, что Николай Зайцев является профессиональным сотрудником и отзывчивым человеком, который никогда не пройдет мимо человека, попавшего в беду, и не останется равнодушным.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов состоялся праздник, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности». Мероприятия проведены для детей сотрудников ведомства при поддержке профсоюзной организации и Общественного совета.
Раздел совместно нажитого имущества при разводе нередко оборачивается не только эмоциональными, но и серьезными спорами. Яркий пример — исполнительное производство, возбужденное в Звениговском районном отделении судебных приставов, где конфликт бывших супругов удалось оперативно урегулировать без затяжных разбирательств.
В Сернурском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось 9 исполнительных производств в отношении должника о взыскании штрафов ГИБДД и кредитной задолженности на сумму более 50 тысяч рублей.
Испытания проводятся в рамках Всероссийского конкурса, проводимого Федеральной службой судебных приставов. Зеленый берет является символом чести и профессионального мастерства, отличительным знаком наиболее подготовленных сотрудников.
В конце июня судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл из аэропорта Казани подвергли административному принудительному выдворению граждан Республики Киргизия и Республики Таджикистан.
С 06 по 10 июля 2026 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл примет участие в проведении Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченной ко Дню любви, семьи и верности.
Кровь сдали 9 работников ведомства. Каждый из них понимает, что их донация может стать решающей для спасения чьей-то жизни.