©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На страже порядка и безопасности: сотрудники Росгвардии в Йошкар-Оле рассказали школьникам о своей службе

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-й годовщины со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка, сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретились с учащимися средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.

Росгвардейцы рассказали ребятам об истории создания и развития спецподразделения, о мужестве и героизме, которые сотрудники ежедневно проявляют при выполнении служебно-боевых задач. Особый акцент в беседе был сделан на преемственности поколений и славных традициях войск правопорядка, ведущих свою историю с 1811 года.

Сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии продемонстрировали школьникам современные образцы экипировки и специального снаряжения, стоящего на вооружении отряда. Особое внимание было уделено применению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Специалисты направления БПЛА подробно разъяснили школьникам специфику использования дронов в служебной деятельности. Затем ребятам представилась уникальная возможность под руководством опытных наставников попробовать свои силы в управлении квадрокоптером на специализированном симуляторе, что позволило им на время почувствовать себя операторами беспилотной авиации.

Встреча прошла в формате живого и открытого диалога. Школьники проявили высокую заинтересованность, задав множество вопросов, касающихся профессиональных будней спецназовцев, требований, предъявляемых к кандидатам на службу, и личных качеств, необходимых для поступления в ряды ведомства.

В завершение мероприятия сотрудники Росгвардии проинформировали старшеклассников о возможности получения образования в высших учебных заведениях войск национальной гвардии, осуществляющих подготовку высококвалифицированных специалистов для службы в подразделениях.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия запустила официальные сайты ЦСН ОДВО и ЦСН ВО

Главное управление вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации запустило официальные интернет-ресурсы двух ключевых подразделений: Центра специального назначения по организации деятельности вневедомственной охраны (ЦСН ОДВО Росгвардии) и Центра специального назначения вневедомственной охраны (ЦСН ВО Росгвардии).


В Марий Эл врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии проведет прямую линию

В четверг 2 апреля с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия с врио начальника отдела вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии подполковником полиции Юрием Петровым.


В Йошкар-Оле молодые сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии приняли присягу

На базе ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла торжественная церемония приведения к присяге молодого пополнения. Мероприятие приурочено к 10-летию войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию войск правопорядка.


Главное управление Росгвардии по городу Москве запустило флешмоб к юбилею ведомства

В преддверии 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Главное управление Росгвардии по городу Москве представило яркий видеофлешмоб.


«Колесо обозрения» в Йошкар-Оле сияло символикой Росгвардии в честь юбилея ведомства

В Центральном парке культуры и отдыха столицы Марий Эл на медиафасаде аттракциона «Колесо обозрения» впервые была включена тематическая подсветка в ознаменование 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка. Масштабное видеографическое представление, стартовавшее 27 марта и продолжившееся в прошедшие выходные дни, сопровождалось тематическим музыкальным оформлением, объединив геральдическую символику ведомства, современные технологии и патриотические музыкальные композиции, сделав юбилейную дату ярким достоянием городского пространства..


В Йошкар-Оле в день 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка прошел благодарственный молебен в Кафедральном соборе

В Благовещенском кафедральном соборе города Йошкар-Олы состоялось торжественное богослужение в день профессионального праздника сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Это событие состоялось в год знаменательного юбилея - 10-летия со дня образования ведомства и 215-летия войск правопорядка и стало ярким свидетельством неразрывной связи служения Отечеству и глубоких духовных традиций российского воинства.


«Наследие Победы»: летчик и радистка – история одной семьи

В новом выпуске всероссийского ведомственного проекта «Наследие Победы» сотрудник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор полиции Жевлаков Антон поделился историей своих дедушки и бабушки – участников Великой Отечественной войны.