©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На страже порядка и безопасности: сотрудники Росгвардии в Йошкар-Оле рассказали школьникам о своей службе

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-й годовщины со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка, сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретились с учащимися средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.

Росгвардейцы рассказали ребятам об истории создания и развития спецподразделения, о мужестве и героизме, которые сотрудники ежедневно проявляют при выполнении служебно-боевых задач. Особый акцент в беседе был сделан на преемственности поколений и славных традициях войск правопорядка, ведущих свою историю с 1811 года.

Сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии продемонстрировали школьникам современные образцы экипировки и специального снаряжения, стоящего на вооружении отряда. Особое внимание было уделено применению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Специалисты направления БПЛА подробно разъяснили школьникам специфику использования дронов в служебной деятельности. Затем ребятам представилась уникальная возможность под руководством опытных наставников попробовать свои силы в управлении квадрокоптером на специализированном симуляторе, что позволило им на время почувствовать себя операторами беспилотной авиации.

Встреча прошла в формате живого и открытого диалога. Школьники проявили высокую заинтересованность, задав множество вопросов, касающихся профессиональных будней спецназовцев, требований, предъявляемых к кандидатам на службу, и личных качеств, необходимых для поступления в ряды ведомства.

В завершение мероприятия сотрудники Росгвардии проинформировали старшеклассников о возможности получения образования в высших учебных заведениях войск национальной гвардии, осуществляющих подготовку высококвалифицированных специалистов для службы в подразделениях.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в республиканской ярмарке вакансий

В год 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл представили возможности трудоустройства в ведомство на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.


В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия с населением. На поступившие вопросы граждан ответил заместитель начальника Центра подполковник полиции Александр Гасников.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла лекция о духовно-нравственных ценностях госслужащего

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прослушали лекцию, организованную руководством территориального органа во взаимодействии с Российским обществом «Знание». Мероприятие состоялось в год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии стали победителями городского конкурса строя и песни

В рамках открытия патриотической акции «Вахта памяти» и месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённого 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в ознаменование 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, у Монумента воинской славы прошел конкурс строя и песни.


В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в открытии фестиваля документального кино «Наше наследие»

В год 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии посетили торжественное открытие очередного этапа республиканского фестиваля историко-документального кино «Наше наследие». Мероприятие прошло во Дворце молодёжи города Йошкар-Олы.


Росгвардия Марий Эл напоминает охотникам о правилах безопасного обращения с оружием в весенний сезон

В рамках весеннего сезона охоты Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обращает внимание владельцев оружия на необходимость строгого соблюдения требований законодательства. Нарушение правил оборота и использования оружия может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?