В Йошкар-Оле офицеры Росгвардии обсудили со студентами перспективы службы в войсках правопорядка
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели встречу со студентами Марийского государственного университета, в ходе которой были рассмотрены вопросы поступления на службу и профессиональной реализации в структуре ведомства.
Мероприятие, приуроченное к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, состоялось в формате открытого диалога. Представители территориального органа довели до аудитории информацию об актуальных задачах, возложенных на войска национальной гвардии, и специфике функционирования отдельных подразделений.
Основное содержание встречи составило детальное обсуждение практических аспектов трудоустройства. Студентам были презентованы открытые вакансии, разъяснены квалификационные требования к кандидатам, включая уровень образования, состояние здоровья и нормативы по физической подготовке. Отдельное внимание выступающие уделили разъяснению комплекса социальных гарантий и льгот, предусмотренных для военнослужащих и сотрудников: порядок денежного довольствия, медицинское и санаторно-курортное обеспечение, а также право на пенсионное обеспечение.
В ходе диалога студенты проявили заинтересованность и задали представителям ведомства ряд вопросов, касающихся специфики службы в различных подразделениях, порядка прохождения медицинской комиссии, возможности совмещения учебы со службой, а также перспектив дальнейшего карьерного роста. Сотрудники Росгвардии дали исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы.
Проведение подобных бесед способствует информированию молодежи о возможностях трудоустройства в ряды Росгвардии и повышению престижа службы в войсках правопорядка.
В рамках системной патриотической и профилактической работы с подрастающим поколением сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД посетили детский оздоровительный лагерь «Большая Медведица». Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» и было направлено на знакомство ребят с профессией защитника Отечества, демонстрацию служебных будней росгвардейцев, а также на формирование у молодёжи законопослушного поведения и здорового образа жизни..
В Йошкар-Оле прошел первый этап благотворительной акции по сдаче крови, организованной в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети». Мероприятие, рассчитанное на два дня, объединило более 90 представителей работающей молодёжи республики, продемонстрировавших высокую гражданскую ответственность.
В рамках плановых занятий по боевой подготовке личный состав СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработал комплекс учебно-тренировочных задач по беспарашютному десантированию с воздушного судна.
Бойцы СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками регионального МВД провели операцию по задержанию злоумышленника, подозреваемого в совершении 17 эпизодов краж на протяжении 13 лет.
28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, являющегося небесным покровителем войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в праздничных мероприятиях, состоявшихся в столице региона.
В преддверии Дня Крещения Руси, отмечаемого 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии, личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетил творческую экспозицию «Русь Святая Православная», развёрнутую в Доме купца Наумова.