©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский ГАУ торжественно завершил лыжный сезон 2026 года

На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.

В спортивном празднике, который символично завершил лыжный сезон 2026 года, приняли участие более 50 человек, из них 32 участвовали в гонках и эстафетах, включая детей работников университета.

Организация мероприятия прошла при активном участии работников кафедры физического воспитания во взаимодействии с профсоюзной организацией работников АГАУ, хозяйственным управлением и отделением гуманитарно-художественной подготовки Алтайского ГАУ. Была организована доставка всех участников мероприятия от главного корпуса университета до Лыжной базы и обратно, подготовлена лыжная трасса для классического и конькового хода длиной 500 м для женщин и 1 км для мужчин, В помещении Лыжной базы проводилась регистрация участников с выдачей лыж и номеров, а на территории базы организованы музыкальное сопровождение спортивного праздника и фотографирование участников.

После завершения соревнований, пока судейская бригада вела подсчет очков и оформление дипломов, всех участников мероприятия ждали горячий чай, плов, развлекательная программа, веселые конкурсы.

В конце мероприятия были подведены итоги и вручены дипломы победителям и призёрам соревнований.

Результаты соревнований:

Женщины:

До 29 лет:

1 место: Шевченко Галина (АФ),

2 место: Ланскова Виктория (АФ)

30-39 лет:

1 место: Кононцева Елена (АФ),

2 место: Филиппова Анастасия (АФ),

3 место: Шагалова Елена (ФВМ).

40-49 лет:

1 место: Черепанова Ольга (АФ)

50-59 лет:

1 место: Боронина Наталья (ФПО)

2 место: Выставкина Людмила (ФВМ),

3 место: Бельчикова Ольга (ИФ).

60-69 лет:

1 место: Павлюченко Людмила (Адм),

2 место: Силантьева Надежда (ФВМ)ю

Мужчины:

До 29 лет:

1 место: Мазикин Александр (АФ),

2 место: Выходцев Александр (ИФ).

30-39 лет:

1 место: Хлуденцов Жан (АФ),

2 место: Савин Михаил (Администрация).

40-49 лет:

1 место: Совриков Андрей (АФ),

2 место: Кореннов Сергей (Адм),

3 место: Комаров Александр (Адм).

50-59 лет:

1 место: Косачёв Иван (АФ),

2 место: Выставкин Сергей (ИФ),

3 место: Кокшаров Александр (ЦГО).

60-69 лет:

1 место: Кудрявцев Андрей (АФ).   

70-79 лет:

1 место: Стреляев Виктор (ЦГО).

Смешанная эстафета 2+1:

1 место: АФ,

2 место: Администрация,

3 место: ЦГО,

4 место: АФ вторая команда,

5 место: ФВМ.

В общекомандном зачете первенствовала команда Агрономического факультета (263 очка), второе место у команды Администрации (134 очка) и третье место у команды Инженерного факультета (123 очка).

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с процессом производства микробиологических препаратов для сельского хозяйства

Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в выездном занятии по дисциплине «Биологическая защита растений».


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли

В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций»

10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


Дроноводы Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийском межвузовском соревновании на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников

Подведены итоги первого Всероссийского межвузовского соревнования на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников.


Преподавателям и студентам Алтайского ГАУ рассказали о пользе цифрового рубля

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция, посвященная специфике инновационной формы национальной валюты России – цифрового рубля.


Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ продемонстрировали свои разработки в ходе форсайт-сессии

В Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета состоялась форсайт-сессия Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс».


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова

С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.