В Йошкар-Оле начальник Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведет прямую линию
18 марта в преддверии празднования 10-летия со образования Росгвардии и 215-летия со дня формирования войск правопорядка в Центре лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии состоится прямая телефонная линия с начальником Центра полковником полиции Виктором Шуралевым.
Виктор Алексеевич ответит на вопросы, касающиеся законодательства в сфере частной детективной и охранной деятельности, а также изменений в законодательстве об обороте оружия на территории Российской Федерации. Обратившиеся граждане смогут узнать о требованиях, предъявляемых к охотникам и их оружию в период охоты, получить консультацию по регистрации и подаче заявлений в электронном виде по оформлению разрешающих документов на право хранения и ношения оружия через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, а также по вопросам передачи принадлежащего гражданам оружия на нужды СВО.
Вопросы начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл можно задать по телефону 8(8362) 45-24-45 с 14.00 до 16.00.
В рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию», направленной на информирование граждан о деятельности войск национальной гвардии и популяризацию службы в рядах ведомства, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали тематическую площадку на региональном фестивале ГТО, посвящённом возрождению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В ходе рабочего визита в Республику Марий Эл командующий Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Просяник встретился с Главой республики Юрием Зайцевым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия территориального органа Росгвардии с органами исполнительной власти региона в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка.
В четверг 17 сентября с 10.00 до 12.00 в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с врио начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.
Сотрудница отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Оршанскому району старший сержант полиции Ольга Янаева, находясь на выходном дне, оказала первую доврачебную помощь мужчине, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии. Благодаря решительности и профессиональной подготовке представительницы войск правопорядка пострадавший своевременно получил необходимую помощь.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял активное участие в масштабном фестивале «От знака ГТО — к олимпийской медали!».
Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала победителем республиканского чемпионата по служебному двоеборью. Соревнования прошли на полигоне у деревни Чернушка Медведевского района в рамках лично-командного чемпионата Марийской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо». Основные цели турнира - поддержание высокого уровня профессиональной физической подготовки и совершенствование навыков владения боевым оружием.
В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошло лично-командное первенство по плаванию. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, повышение служебно-боевой подготовки и профессиональной выучки личного состава.