Росгвардейцы задержали дебошира в орловском ресторане
На минувших выходных сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области пресекли дебош в ресторане на Кромском шоссе областной столицы.
Виновником инцидента стал гражданин 1976 года рождения, уроженец Воронежской области. В ночное время мужчина, находясь в состоянии опьянения, нарушал общественный порядок, громко выражаясь нецензурной бранью. На просьбы персонала перестать выражаться матом он отреагировал агрессивно и вступил с работниками ресторана в конфликт, в результате чего они были вынуждены нажать «тревожную» кнопку.
После прибытия на место сотрудников вневедомственной охраны мужчина не изменил своего поведения и продолжил грубо высказываться в адрес окружающих. Росгвардейцы задержали дебошира и передали его в руки полицейским для дальнейших разбирательств.
В Орловской области силами Росгвардии организована охрана более 4 тыс. объектов, квартир и мест хранения имущества граждан. Тревожными кнопками оснащены учреждения социально значимых сфер образования и здравоохранения, работоспособность технических средств охраны проверяется ежедневно. Проводится работа по принятию под охрану автотранспортных средств юридических и физических лиц.
Представители Управления Росгвардии по Орловской области, во главе с заместителем начальника ведомства полковником полиции Виктором Ермаковым, провели проверку антитеррористической защищённости детского оздоровительно-образовательного центра «Ёлочка» в Болховском районе.
В рамках акции «Дни Росгвардии» сотрудники ливенского отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели занятие с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ливны.
В течение прошедшей недели группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 193 выезда по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений, в том числе 7 по заявкам регионального УМВД.
Начальник группы учёта и комплектования штаба Управления Росгвардии по Орловской области подполковник Дмитрий Рыцевский выступил в прямом эфире радиостанции «Экспресс Радио Орел».
В рамках международной акции «Свеча памяти» представители регионального Управления Росгвардии по Орловской области во главе с заместителем начальника территориального органа полковником полиции Юрием Нечушкиным приняли участие в митинге, который прошёл в 4 часа утра на бульваре Победы у подножия стелы «Орел - город воинской славы».
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области совместно с представителями других силовых ведомств обеспечили безопасность во время проведения футбольного матча в рамках первенства России среди команд Второй лиги Б.
В рамках профилактических мероприятий по противодействию терроризму сотрудники Управления Росгвардии провели проверку детского оздоровительно‑образовательного центра «Ёлочка».