©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле прошла просветительская встреча росгвардейцев с лектором общества «Знание»

В рамках военно-патриотической работы и информирования личного состава,  направленного на сохранение исторической памяти и укрепление традиционных ценностей, в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась встреча с лектором Российского общества «Знание» Евгением Андреевичем Грозновым.

Мероприятие приурочено к знаменательным датам — 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня создания войск правопорядка.

Лекция, в которой приняли участие сотрудники спецподразделений ОМОН «Таир», СОБР «Берсерк» и отдела вневедомственной охраны Росгвардии, была посвящена ключевым событиям специальной военной операции, её целям и задачам, а также единству общества в этот исторический период. Лектор подробно остановился на хронологии освобождения населённых пунктов, начиная с первых значимых побед и заканчивая успешными наступательными действиями 2025–2026 годов.

Особое внимание в выступлении Евгения Грознова было уделено героическим боям и мужеству российских военнослужащих. Лектор привёл примеры самоотверженности бойцов, которые, рискуя жизнью, выполняют боевые задачи, прикрывая товарищей и уничтожая превосходящие силы противника. Отдельно была отмечена роль подразделений Росгвардии, которые с первых дней специальной военной операции выполняют важнейшие задачи по охране правопорядка, защите мирного населения, обеспечению безопасности в освобождённых районах, а также участвуют в боевых действиях на наиболее сложных участках фронта.

Помимо этого, лектор остановился на вопросах проведения референдумов и исторического воссоединения новых регионов с Россией, всесторонней поддержки участников СВО и их семей, роли народной помощи фронту и тружеников тыла в общей победе, а также восстановления мирной жизни и экономического развития новых регионов.

Лекция вызвала живой отклик у сотрудников регионального управления Росгвардии, которые отметили важность получения объективной информации о ходе специальной военной операции и роли силовых структур в защите суверенитета страны.

Проведение таких встреч способствует укреплению морального духа личного состава, расширению кругозора и формированию целостного представления о роли каждого военнослужащего в выполнении задач по обеспечению национальной безопасности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала серебряным призёром турнира по мини-футболу среди силовых ведомств

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка росгвардейцы Марий Эл достойно представили ведомство на турнире по мини-футболу среди силовых ведомств республики и стали серебряными призерами соревнований.


Подшефные кадеты Росгвардии первыми заступили в почетный караул у монумента воинской славы в Йошкар-Оле

В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, кадеты Росгвардии общеобразовательной школы № 19 первыми заступили на почётный караул у мемориалов воинской славы столицы Марий Эл.


Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона

В год 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял личное участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Мероприятие прошло на главной региональной площадке - в Доме дружбы народов, объединив представителей власти, силовых структур, добровольцев и героев нашего времени.


В Йошкар-Оле врио начальника территориального управления Росгвардии принял участие в заседании Антитеррористической комиссии

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл под председательством Главы региона Юрия Зайцева. В работе совещания принял участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын.


Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в «Диктанте Победы – 2026»

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл традиционно присоединился к международной исторической акции «Диктант Победы». Росгвардейцы республики участвуют в этом масштабном просветительском проекте ежегодно, начиная с момента его основания, неизменно демонстрируя высокий уровень исторической подготовки и глубокое уважение к ратному подвигу предков..


Учебно-методический сбор с руководителями пресс-служб округов войск национальной гвардии прошел в Казани

Руководители окружных пресс-служб Росгвардии со всей страны приняли участие в учебно-методическом сборе, который состоялся в столице Татарстана. Заместитель руководителя Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии – начальник управления организации информационного сопровождения полковник Сергей Кузнецов отметил практическую ценность запланированных занятий и уникальную возможность обмена опытом, а также подчеркнул, что мероприятие проводится в год празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка..


Противопожарная тренировка состоялась в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл

На базе Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошло совместное пожарно-тактическое занятие с участием подразделений МЧС России.