Турнир при поддержке профсоюза в честь праздников в аппарате управления Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» и не только
Работники аппарата управления Западно-Сибирского филиала при поддержке первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ «ЛокоТех-Сервиса» отметили День защитника Отечества и Международный женский день дружеским турниром по бильярду и командными соревнованиями по боулингу.
Для проведения спортивного праздника работники управления филиалом организовали 5 команд. Каждая из них выбрала себе название, капитана и участника турнира по бильярду. В результате веселой и динамичной игры победителями стали участники команды под названием «Бросок кобры», а лучшим бильярдистом был признан Михаил Пилевский из команды «Покати шаром».
Это не первое массовое спортивно-развлекательное мероприятие, организованное при поддержке профсоюза аппарата управления филиала. В 2025 году в честь Дня России для работников аппарата управления была проведена игра в пейнтбол, которая также оставила массу положительных эмоций у ее участников.
«Наш профсоюз поддерживает работников в их желании заниматься спортом. В 2024 году организация начала компенсировать работникам посещение бассейна, а с начала 2026 года частично оплачивает абонементы сотрудников аппарата управления филиала в спортивный зал», - рассказывает председатель ППО Николай Чечулин.
Профсоюзная организация аппарата управления филиала участвует в подготовке корпоративных мероприятий, проводимых компанией, оказывает материальную помощь и предоставляет подарки сотрудникам аппарата управления западно-Сибирского филиала и их детям в честь праздников.
«В нашем филиале профсоюзная организация появилась менее двух лет назад, но за это время ее активисты внесли большой вклад в развитие нашего коллектива и его сплоченность, вовлекая сотрудников в культурную корпоративную жизнь нашего филиала», - отмечает директор филиала Николай Серенко.
ППО РОСПРОФЖЕЛ аппарата управления Западно-Сибирского филиала начала свою работу в июне 2024 года, но уже достигла ощутимых результатов и ее численность неуклонно растет. Кроме того, профсоюз по организации крупных мероприятий сотрудничает и получает поддержку Дорпрофжела на Западно-Сибирской железной дороге.
Сервисное локомотивное депо совместно с эксплуатационным депо Октябрьской дирекции тяги ОАО «РЖД» отметило памятную дату - 110-летие со дня образования предприятия.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы. Секрет успеха, по его словам, – не только в обновлении техники, но и в изменении мышления персонала.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек. Так, в течение года производственные помещения депо оснастили системами кондиционирования воздуха, тепловыми завесами и солнцезащитными элементами.
Сервисное локомотивное депо Туапсе-Пассажирское Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» завершило комплексную подготовку подвижного состава к увеличению пассажиропотока. Благодаря своевременному и тщательному подходу к техническому обслуживанию и ремонту локомотивов, специалисты депо обеспечивает надежность и безопасность перевозок пассажиров, отправляющихся на отдых по южному направлению.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.
В сервисных локомотивных депо Приволжского филиала компании ЛокоТех-Сервис начался сезон производственной практики для учащихся профильных высших и средних специальных учебных заведений. С лета и до октября старшекурсники вузов, техникумов, колледжей и лицеев будут знакомиться с будущими профессиями и осваивать практические навыки под руководством опытных сотрудников предприятий.