©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники спецподразделений Росгвардии провели профориентационную встречу со студентами МарГУ

В Йошкар-Оле состоялась встреча личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл со студентами Марийского государственного университета.

Мероприятие прошло в рамках комплексной работы по профессиональной ориентации молодежи и популяризации службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Встреча приурочена к знаменательным датам - в текущем году отмечается 10-летие образования войск национальной гвардии и 215-летие войск правопорядка.

Перед аудиторией выступили бойцы отряда мобильного особого назначения «Таир» Росгвардии и специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Росгвардии. Стражи правопорядка рассказали студентам об истории подразделений, их структуре и основных задачах, которые они выполняют по обеспечению правопорядка и безопасности в регионе.

Отдельное внимание было уделено развитию современных направлений деятельности. Представители ОМОН «Таир» рассказали о подразделении беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), входящем в состав отряда. Студенты узнали о задачах, которые решают расчеты дронов при проведении специальных операций, разведке местности и мониторинге оперативной обстановки, а также о требованиях к специалистам, управляющим беспилотными комплексами.

Особый интерес у молодежи вызвала тема поступления на службу в войска национальной гвардии. Сотрудники подробно разъяснили требования к кандидатам: уровень физической подготовки, состояние здоровья, морально-деловые качества, а также особенности прохождения военно-врачебной комиссии и психологического тестирования. Кроме того, были освещены социальные гарантии, включая стабильное денежное довольствие, возможность досрочного выхода на пенсию, льготы и перспективы карьерного роста.

Для наглядности организаторы встречи продемонстрировали студентам тематический видеоролик, посвященный службе в спецподразделениях Росгвардии. В завершение мероприятия всем участникам раздали агитационные материалы с информацией о порядке поступления на службу и контактными данными кадровых подразделений.

Представители спецподразделений ответили на вопросы студентов, а также пригласили наиболее заинтересованных молодых людей посетить экскурсию в расположение подразделений для более детального знакомства с профессией.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Представитель Росгвардии принял участие в заседании Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики Республики Марий Эл

Временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял участие в заседании Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики региона.


Вневедомственная охрана Росгвардии проводит набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


Росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в серии краж из супермаркета в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.


В Йошкар-Оле при содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД при проведении рейдового мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность на территории республики.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 15 единиц оружия

В апреле 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 907 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Росгвардейцы в Йошкар-Оле рассказали горожанам о службе в силовом ведомстве и учебе в профильных вузах

В минувшие выходные в Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы состоялось масштабное агитационное мероприятие, организованное Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл. Сотрудники и военнослужащие силового ведомства провели открытую встречу с жителями и гостями столицы региона, посвященную вопросам комплектования и поступления в высшие учебные заведения Росгвардии.