©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Выставка Росгвардии «Всегда на страже» торжественно открылась В Йошкар-Оле

В музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» города Йошкар-Олы состоялось торжественное открытие выставки «Всегда на страже». Мероприятие организовано Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл совместно с выставочным проектом Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Экспозиция приурочена к знаменательным датам: 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию войск правопорядка России.
В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл – министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов, врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын, сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, ветераны службы, а также воспитанники военно-патриотических школ республики.

«Экспозиция наглядно демонстрирует, что служба в войсках национальной гвардии - это не просто выполнение служебных задач, а призвание, требующее высочайшего профессионализма, мужества и самоотдачи. Особенность нашей выставки в том, что она объединила как работу штатных фотографов, так и уникальные кадры, отражающие реальные моменты несения службы в самых разных условиях - от охраны общественного порядка в Йошкар-Оле до выполнения служебно-боевых задач в зоне СВО. Мы также уделили внимание патриотической работе с молодежью, ведь именно подрастающему поколению предстоит продолжать традиции войск правопорядка. Уверен, что выставка «Всегда на страже» вызовет искренний интерес у ветеранов, которые увидят в этих кадрах продолжение своего пути, и у молодежи, которая только задумывается о выборе профессии защитника Отечества» - отметил полковник полиции Николай Курицын.

Посетителям представлены лучшие фотоматериалы, отражающие многогранную деятельность росгвардейцев по обеспечению общественной безопасности, борьбе с терроризмом и экстремизмом, охране важных объектов и защите суверенитета России. В экспозицию вошли снимки, запечатлевшие служебно-боевые будни спецподразделений, работу сотрудников вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, патриотической работы с подрастающим поколением, а также кадры, сделанные в районе выполнения задач специальной военной операции. Всего представлено два десятка фоторабот. Уникальностью выставки является мультимедийное сопровождение, где размещены рассказы о Героях Росгвардии в период проведения специальной военной операции и интерактивный киоск, в котором можно узнать об истории Росгвардии  с 1811 года по сегодняшний день. Кроме того, на выставке размещены  различные экспонаты, рассказывающие о служебно-боевой деятельности регионального управления Росгвардии.

Для гостей мероприятия на прилегающей территории музея была организована выставка служебной техники Росгвардии – все желающие смогли ознакомиться с устройством и оснащением бронеавтомобиля «Тигр».

Выставка «Всегда на страже» направлена на сохранение исторической преемственности, популяризацию службы в войсках национальной гвардии и укрепление связей с гражданским обществом.

Экспозиция будет доступна для посещения в музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» до 1 сентября 2026 года, позволяя всем желающим ознакомиться с летописью подвигов и повседневной службы росгвардейцев Марий Эл.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы в Марий Эл встретились с лектором общества «Знание» накануне Дня России

В преддверии государственного праздника - Дня России, а также в год 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская встреча с лектором Российского общества «Знание».


В п. Новый Торъял сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели информационно-агитационное мероприятие

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Ново-Торъяльскому району в рамках акции «На службу в Росгвардию» провели выездное агитационное мероприятие, направленное на информирование населения о порядке поступления на службу в подразделения Росгвардии, а также об условиях обучения в высших учебных заведениях ведомства.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл сотрудники ОМОН и СОБР сдали нормативы на право ношения геральдического знака II степени

В Йошкар-Оле на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошли квалификационные испытания среди личного состава ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк». Целью мероприятий стал отбор сотрудников, достойных права ношения официального геральдического знака II степени - знака отличия сотрудников спецподразделений Росгвардии.


Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Марий Эл принимают участие в обеспечении правопорядка в миграционной сфере

При участии сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с 1 июня 2026 года на территории региона проводится первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026».


Сотрудники Росгвардии в п. Сернур (Марий Эл) задержали женщину, подозреваемую в краже денежных средств

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали местную жительницу, подозреваемую в тайном хищении 5 000 рублей у знакомого.