©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»

Форум является одним из ключевых конгрессно-выставочных мероприятий в России в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. Мероприятие прошло при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Росзаповедцентра и правительства города Санкт-Петербурга.

Как отметила инженер по охране окружающей среды (эколог) сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Елена Валент, программа форума в этом году была насыщена новыми идеями. Проблемами экологии все больше стало интересоваться и подрастающее поколение. Наряду с экспертами они тоже представили свои проекты решения проблемных вопросов в области рециклинга (вторичное использование отходов). Особое внимание на форуме было уделено переработке пластика, производству контейнеров для твердых коммунальных отходов и сортировке мусора.

«Для нашего предприятия очень важно следить за всеми нововведениями в области экологии, поэтому в первую очередь на форуме я обращала внимание на те выставочные стенды, где были представлены новинки, которые можно применить в железнодорожной промышленности. Например, меня, как эколога, заинтересовали минерально-целлюлозные сорбенты для ликвидации разливов нефтепродуктов. Организация презентовала универсальное биоразлагаемое средство для их удаления, а также для устранения других опасных жидкостей с почвенного покрова и водных объектов», - рассказала инженер по охране окружающей среды (эколог) депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Е. Валент.

Участие в экофоруме для Елены Валентиновны стало уже традиционным. Как говорит специалист, после общения с коллегами она всегда заряжается энергией для дальнейшей работы и, конечно же, ставит перед собой цель по повышению уровня экологической деятельности на своем предприятии.

Ее идеи поддерживает и руководство депо. В прошлом году в СЛД Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский стартовало сразу несколько экопроектов.

«Один из них – раздельный сбор отходов, которые остаются в результате производственной деятельности нашего депо. Кроме того, по инициативе Е. Валент среди сотрудников были проведены акции по сбору макулатуры, картона, пластиковых крышечек и отработанных батареек. В результате на утилизацию и переработку в специализированные организации было направлено более 60 кг отходов», - подчеркнул начальник СЛД Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех» Александр Хромцов.

В структуру Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо.

Производственная база «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоит из 88 сервисных локомотивных депо, расположенных от Владивостока до Калининграда. На предприятиях всей компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Спортсмены депо Вологда - в числе лучших

Сотрудники сервисного локомотивного депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно выступили на узловом этапе V железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе». Команду предприятия представили 12 самых активных сотрудников.


Обновление универсальных стендов

На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


Приволжский филиал "ЛокоТех-Сервиса" развивает культуру производственной безопасности

Сервисное локомотивное депо Саратов Приволжского филиала компании «ЛокоТех‑Сервис» обновило учебно‑материальную базу: на предприятие поступил тренажёр‑манекен «Александр» для отработки приёмов сердечно-лёгочной реанимации. Также здесь подготовлены два инструктора для обучения сотрудников навыкам оказания первой помощи без найма подрядной организации.


Предприятия Северного филиала "ЛокоТех-Сервиса" усиливают контроль качества ремонта локомотивов

Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


Труженик стальных магистралей: память о Сергее Кондратьевиче Шестёркине

22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина – яркий пример того, что победа ковалась не только на полях сражений, но и в заводских депо, у раскалённых паровозных топок.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет

Знаменательную дату отметили работники сервисного локомотивного депо Калининград Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» совместно с сотрудниками Калининградской дирекции тяги и дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД».


Депо Иваново осваивает и внедряет отечественную компонентную базу для серии 2ТЭ116УД

В депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» ремонт и обслуживание сложных зарубежных двигателей теперь выполняется с использованием отечественных комплектующих. Предприятие уникально тем, что это единственное сервисное депо в Центральном округе, где выполняют средний ремонт локомотивов 2ТЭ116УД.