Росгвардия запустила официальные сайты ЦСН ОДВО и ЦСН ВО
Главное управление вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации запустило официальные интернет-ресурсы двух ключевых подразделений: Центра специального назначения по организации деятельности вневедомственной охраны (ЦСН ОДВО Росгвардии) и Центра специального назначения вневедомственной охраны (ЦСН ВО Росгвардии).
Теперь граждане могут оперативно получать информацию о задачах и функциях центров, а также о наиболее востребованных услугах – охране объектов, квартир
и транспортных средств.
На сайтах размещены подробные перечни необходимых документов и удобная форма для подачи онлайн-заявок. Особое внимание уделено вопросам трудоустройства: в специальных разделах представлена информация о социальных гарантиях для сотрудников, возможностях поступления в учебные заведения Росгвардии и условиях службы в подразделениях вневедомственной охраны.
Платформы оснащены современными интерактивными сервисами, которые позволяют гражданам быстро и удобно взаимодействовать с ведомством. Через онлайн-формы можно подать анкету для трудоустройства («Хочу служить в Росгвардии!»), оформить заявку на охрану или проведение категорирования объекта в любом региональном подразделении вневедомственной охраны Росгвардии. После отправки обращения ответственные сотрудники оперативно свяжутся с заявителем для уточнения деталей и согласования дальнейших действий.
Кроме того, на сайтах регулярно публикуются новости о деятельности ЦСН ОДВО и ЦСН ВО Росгвардии, сопровождаемые фото- и видеоматериалами, что обеспечивает прозрачность работы и доступность граждан к информации.
Ранее, в августе 2025 года, были запущены официальные сайты вневедомственной охраны во всех регионах Российской Федерации. По итогам прошедшего года через интерактивные сервисы было реализовано более 200 заявок на проведение обследования и категорирования объектов (территорий), свыше 500 – на охрану, а также порядка 50 заявок через сервис «Хочу служить в Росгвардии!». По мере повышения информированности граждан и расширения функционала сервисов ожидается дальнейший рост числа онлайн-обращений.
В Республиканском театре кукол г. Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие «Лики успеха», посвященное подведению итогов 2025 - 2026 учебного года в общеобразовательной школе № 19 города Йошкар-Олы, в которой организованы подшефные классы регионального управления Росгвардии. Лучшие ученики, в числе которых кадеты Росгвардии, отличившиеся отличной учебой, активной гражданской позицией и высокими достижениями в различных сферах, были удостоены почетных наград.
Представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественной линейке, посвящённой последнему звонку в общеобразовательной школе №19 города Йошкар-Олы. Мероприятие проводилось для учащихся 9-х и 11-х классов, в том числе для подшефного 9 «Б» класса войск национальной гвардии.
В Республике Марий Эл завершилась серия праздничных мероприятий, посвящённых «Последнему звонку». В образовательных учреждениях региона личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с коллегами из МВД обеспечивал охрану общественного порядка.
В преддверии начала летней оздоровительной кампании сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с МВД и другими экстренными службами региона завершили комплексное обследование объектов детского отдыха.
В Пятигорске прошло расширенное заседание Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Ключевой целью мероприятия стал поиск практических механизмов повышения эффективности защиты объектов и граждан. Работой совета руководил заместитель начальника ГУВО Росгвардии полковник полиции Вадим Мазуренко.
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из региональных ФСБ и МВД при задержании местных жителей, подозреваемых в покушении на сбыт партии мефедрона в особо крупном размере.
В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в поселке Куяр состоялась встреча военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с участниками регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию молодежи и популяризацию службы в подразделениях ведомства.