©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов образования

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. Мероприятие прошло под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Виктора Шуралёва.

В работе Совета приняли участие председатель регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур по Республике Марий Эл Алексей Ильин, а также представители УФСБ, МВД, ФГКУ ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл, Прокуратуры, Следственного комитета, Министерства труда и социальной защиты, УФНС, Министерства образования и науки региона и руководители частных охранных организаций (ЧОП) республики.

Ключевыми вопросами повестки стали организация охраны образовательных учреждений частными охранными организациями и межведомственного взаимодействия с МВД и Росгвардией.

Открывая заседание, полковник полиции Виктор Шуралёв отметил, что обеспечение безопасности детей и педагогов остается безусловным приоритетом. В 2025 году сотрудниками ЦЛРР был осуществлен выезд на более чем 100 объектов образования - как в рамках подготовки к новому учебному году, так и в целях профилактики. С работниками ЧОП и персоналом учебных заведений проведены инструктажи по алгоритму действий при обнаружении подозрительных предметов, схожих с взрывными устройствами, а также при выявлении беспилотных летательных аппаратов.

В 2026 году сотрудниками ЦЛРР проведены проверки образовательных учреждений, в ходе которых выявлено 7 нарушений. Наиболее типичное из них - отсутствие у работников охраны удостоверения частного охранника. По данным фактам составлено 7 протоколов об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ.

Представитель отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл доложил, что благодаря оперативному реагированию нарядов вневедомственной охраны при поступлении сигнала «Тревога» обеспечивается защита 606 объектов образования, расположенных на территории республики. В целях реализации мероприятий по антитеррористической защищенности сотрудники вневедомственной охраны в составе межведомственных комиссий регулярно принимают участие в обследовании и категорировании образовательных организаций.

По итогам заседания Координационного Совета принят ряд решений, направленных на повышение уровня безопасности объектов образования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 400 заявлений от граждан

В марте 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 459 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечит безопасность в дни пасхальных богослужений

В Республике Марий Эл региональным управлением Росгвардии совместно с подразделениями МВД разработан комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения пасхальных богослужений, крестных ходов и торжественных литургий. Светлое Христово Воскресение в 2026 году православные христиане встретят 12 апреля.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл информирует о порядке добровольной сдачи оружия

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают гражданам о возможности добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение. Прием запрещенных к свободному обороту предметов организован на постоянной основе в рамках программы, утвержденной Правительством Республики Марий Эл.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Росгвардия задействована в необходимых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности в период весеннего половодья в Республике Марий Эл

Сотрудники Росгвардии принимают участие в обеспечении правопорядка и безопасности в зоне весеннего паводка в Республике Марий Эл. Особое внимание уделяется охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в районах, подверженных подтоплению.


Представитель кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» ознакомился с работой спецподразделения Росгвардии

В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл познакомили представителя республиканской кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» со своей службой.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошел первый молебен в часовне после ее освещения

В преддверии светлого праздника Пасхи в часовне, расположенной на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, прошел первый молебен после открытия духовного места.