©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов образования

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. Мероприятие прошло под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Виктора Шуралёва.

В работе Совета приняли участие председатель регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур по Республике Марий Эл Алексей Ильин, а также представители УФСБ, МВД, ФГКУ ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл, Прокуратуры, Следственного комитета, Министерства труда и социальной защиты, УФНС, Министерства образования и науки региона и руководители частных охранных организаций (ЧОП) республики.

Ключевыми вопросами повестки стали организация охраны образовательных учреждений частными охранными организациями и межведомственного взаимодействия с МВД и Росгвардией.

Открывая заседание, полковник полиции Виктор Шуралёв отметил, что обеспечение безопасности детей и педагогов остается безусловным приоритетом. В 2025 году сотрудниками ЦЛРР был осуществлен выезд на более чем 100 объектов образования - как в рамках подготовки к новому учебному году, так и в целях профилактики. С работниками ЧОП и персоналом учебных заведений проведены инструктажи по алгоритму действий при обнаружении подозрительных предметов, схожих с взрывными устройствами, а также при выявлении беспилотных летательных аппаратов.

В 2026 году сотрудниками ЦЛРР проведены проверки образовательных учреждений, в ходе которых выявлено 7 нарушений. Наиболее типичное из них - отсутствие у работников охраны удостоверения частного охранника. По данным фактам составлено 7 протоколов об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ.

Представитель отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл доложил, что благодаря оперативному реагированию нарядов вневедомственной охраны при поступлении сигнала «Тревога» обеспечивается защита 606 объектов образования, расположенных на территории республики. В целях реализации мероприятий по антитеррористической защищенности сотрудники вневедомственной охраны в составе межведомственных комиссий регулярно принимают участие в обследовании и категорировании образовательных организаций.

По итогам заседания Координационного Совета принят ряд решений, направленных на повышение уровня безопасности объектов образования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле начальник вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в радиопрограмме

В эфире радиостанции «Радио России» состоялась беседа начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Сергея Стешина с ведущим радиопрограммы Константином Мягчиловым.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 300 заявлений от граждан

В июне 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 331 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


В п. Сернур сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

В ходе несения службы по охране общественного порядка на территории поселка Сернур экипаж группы задержания отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержал гражданина, который длительное время находился в федеральном розыске.


В Музее истории Православия прошло духовно-просветительское мероприятие для личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

8 июля 2026 года, в День семьи, любви и верности, в Музее истории Православия (структурное подразделение ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в охране общественного порядка в День семьи, любви и верности

8 июля 2026 года в Йошкар-Оле состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Охрану общественного порядка в местах массового пребывания граждан обеспечивали сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с представителями республиканского МВД.


Росгвардейцы в Республике Марий Эл приняли участие в праздновании Дня семьи, любви и верности

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с семьями стали участниками праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности.


Семья росгвардейца из Марий Эл рассказала о своих семейных ценностях и традициях

С древнейших времен народ мари славился своими могучими воинами, великими богатырями, которые стояли на страже своего народа, своего края и своей семьи. Марийский народ всегда чтил предков, с гордостью вспоминал героев и следовал их примеру, отважно защищая свою родную землю, свое Отечество.