©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Судебные приставы Марий Эл приостановили деятельность опасной заправки

В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство об административном приостановлении деятельности в отношении компании, связанной с эксплуатацией опасного производственного объекта - газозаправочной станции.

Во время проверки выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации объекта, в частности, собственник не обеспечил безопасные условия эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, не оборудовал по правилам резервуар и площадку хранения сжиженного газа, не смог предъявить проверяющим необходимой на подобных объектах документации.

Организация-должник, зарегистрированная в Кировской области, привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов»).

«Станция газозаправочная» (автомобильная), расположенная в п. Силикатный Медведевского района, прекратила свою деятельность на срок 90 суток.

Судебные приставы районного отделения выехали по месту нахождения газозаправочной станции. Деятельность заправочной станции приостановлена путем опечатывания элементов, обеспечивающих работу колонки: заправочного рукава и кранов подачи газа, и перекрытия подачи газа. Тем самым устранена угроза для жизни и здоровья граждан. Собственника объекта предупредили об административной ответственности, если будут нарушены требования эксплуатации заправки в течение 90 дней.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Судебные приставы обеспечили газовикам доступ на участок должника

В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 УФССП по Республике Марий Эл возбуждено исполнительное производство об обязании местного жителя обеспечить доступ сотрудникам газораспределительной организации в жилое помещение для проведения работ по отключению газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения путем проведения сварочных работ.


Судебные приставы Марий Эл провели тренировку и отработали профессиональные навыки

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось инструкторско-методическое занятие под руководством главного судебного пристава республики Анатолия Иванова. Сбор проводился для начальников отделений - старших судебных приставов структурных подразделений Управления и их заместителей.


Исполнительный документ в электронном виде

В рамках взаимодействия между органами принудительного исполнения и судейским сообществом обеспечена возможность направлять на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл исполнительные документы в электронном виде.


В преддверии Дня России сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл получили заслуженные награды и приняли присягу

Накануне праздника в Управлении состоялось торжественное приведение к присяге судебных приставов. В ведомстве ежегодно проводят ряд праздничных мероприятий, посвященных такой значимой для каждого россиянина дате. Главный судебный пристав Марий Эл Анатолий Иванов открыл торжественную церемонию речью, в которой напомнил присутствующим о важности и значении присяги.


Судебные приставы провели праздничную спартакиаду

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провело летнюю спартакиаду «День здоровья» для сотрудников, приуроченную ко Дню России. Соревнования объединили аппарат и все структурные подразделения Управления. Спортивный праздник организован при поддержке профсоюзной организации ведомства и проведен на территории учебно-тренировочной базы «Корта», за что особая благодарность директору ГБУ ДО Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» Александру Захарову.


Студенты Йошкар-Олы познакомились со службой судебных приставов в ходе Дня открытых дверей

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялся День открытых дверей для студентов городских колледжей, участие в котором приняли учащиеся Марийского радиомеханического техникума и Столичного базового колледжа. Мероприятие организовано для знакомства молодежи с особенностями государственной службы и популяризации работы в ведомстве.


Судебные приставы Марий Эл провели встречу со студентами

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл при участии председателя Общественного совета при Управлении Ольги Полетило провели встречу со студентами Межрегионального открытого социального института.