Судебные приставы Марий Эл приостановили деятельность опасной заправки
В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство об административном приостановлении деятельности в отношении компании, связанной с эксплуатацией опасного производственного объекта - газозаправочной станции.
Во время проверки выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации объекта, в частности, собственник не обеспечил безопасные условия эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, не оборудовал по правилам резервуар и площадку хранения сжиженного газа, не смог предъявить проверяющим необходимой на подобных объектах документации.
Организация-должник, зарегистрированная в Кировской области, привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов»).
«Станция газозаправочная» (автомобильная), расположенная в п. Силикатный Медведевского района, прекратила свою деятельность на срок 90 суток.
Судебные приставы районного отделения выехали по месту нахождения газозаправочной станции. Деятельность заправочной станции приостановлена путем опечатывания элементов, обеспечивающих работу колонки: заправочного рукава и кранов подачи газа, и перекрытия подачи газа. Тем самым устранена угроза для жизни и здоровья граждан. Собственника объекта предупредили об административной ответственности, если будут нарушены требования эксплуатации заправки в течение 90 дней.
В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 УФССП по Республике Марий Эл возбуждено исполнительное производство об обязании местного жителя обеспечить доступ сотрудникам газораспределительной организации в жилое помещение для проведения работ по отключению газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения путем проведения сварочных работ.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось инструкторско-методическое занятие под руководством главного судебного пристава республики Анатолия Иванова. Сбор проводился для начальников отделений - старших судебных приставов структурных подразделений Управления и их заместителей.
В рамках взаимодействия между органами принудительного исполнения и судейским сообществом обеспечена возможность направлять на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл исполнительные документы в электронном виде.
Накануне праздника в Управлении состоялось торжественное приведение к присяге судебных приставов. В ведомстве ежегодно проводят ряд праздничных мероприятий, посвященных такой значимой для каждого россиянина дате. Главный судебный пристав Марий Эл Анатолий Иванов открыл торжественную церемонию речью, в которой напомнил присутствующим о важности и значении присяги.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провело летнюю спартакиаду «День здоровья» для сотрудников, приуроченную ко Дню России. Соревнования объединили аппарат и все структурные подразделения Управления. Спортивный праздник организован при поддержке профсоюзной организации ведомства и проведен на территории учебно-тренировочной базы «Корта», за что особая благодарность директору ГБУ ДО Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» Александру Захарову.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялся День открытых дверей для студентов городских колледжей, участие в котором приняли учащиеся Марийского радиомеханического техникума и Столичного базового колледжа. Мероприятие организовано для знакомства молодежи с особенностями государственной службы и популяризации работы в ведомстве.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл при участии председателя Общественного совета при Управлении Ольги Полетило провели встречу со студентами Межрегионального открытого социального института.