©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов

В 2026 году Мосэнергосбыт компенсирует энергопотребление своих административных зданий за счёт погашения «зелёных» сертификатов.

Для проведения эко-инициативы Мосэнергосбыт погасил «зелёные» сертификаты, которые подтверждают атрибуты генерации2, возникшие при производстве электрической энергии на квалифицированных башкирских ГЭС.

«Гарантирующий поставщик продолжает реализацию стратегии, которая направлена на минимизацию негативного влияния на окружающую среду и поддержку развития «зелёной» энергетики в России», – сообщили в компании.

Поставка «зелёных» сертификатов происхождения электроэнергии – один из элементов экосреды сервисов Мосэнергосбыта. Этот инструмент позволяет подтвердить переход на «чистую» энергию, укрепить экологическую репутацию и внести вклад в развитие национальной системы сертификации, что усиливает вклад в устойчивое будущее и позиционирует компанию как лидера в создании «зелёных» решений для рынка.

Помимо применения «зелёных» сертификатов в офисах гарантирующего поставщика внедряются энергосберегающие технологии и решения, направленные на повышение энергоэффективности, что ведёт к дополнительному сокращению объёма потребления электроэнергии.

Сертификат происхождения электрической энергии удостоверяет атрибуты генерации.

Атрибуты генерации - права, связанные с характеристиками процесса производства электрической энергии на квалифицированном генерирующем объекте и со сведениями о таком генерирующем объекте и выработке им электрической энергии, позволяющие обладателю этих прав совершать действия, предусмотренные Федеральным законом «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 N 35-ФЗ, в отношении определенного количества электрической энергии.

АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,7 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц

Мосэнергосбыт обновил квитанцию об оплате потреблённой электроэнергии для клиентов-физических лиц. Счёт стал более понятным и удобным для чтения.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ

«День гарантирующего поставщика» объединил образовательные и профориентационные мероприятия для школьников, а также презентацию технологических разработок компании. Событие прошло в рамках образовательного проекта «Энерголекторий» и объединило более 200 москвичей и гостей столицы. Организатором выступил Молодёжный актив компании.


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0

В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт Юлия Опря представила доклад, посвящённый комплексному управлению качеством электроэнергии. В своём выступлении спикер обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика, который выходит за рамки классических сбытовых функций, превращаясь в драйвера производственных изменений для бизнеса.


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города

В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодежный форум социальных инициатив Мосэнергосбыт. Молодежный актив и кадровый резерв компании вместе проектировали направления развития новой коммуникационной площадки.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты

Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком за потреблённую электроэнергию.


Мосэнергосбыт принял участие в Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ

Делегация Мосэнергосбыта посетила Форум для поиску практических решений по повышению производительности труда в сфере ЖКХ. Национальный форум объединил представителей федеральных и региональных органов власти, отраслевого бизнеса, ключевых производителей техники и экспертного сообщества.


Мосэнергосбыт провёл четвёртый поток обучающего проекта «Цифровая уверенность» в центрах «Московского долголетия»

Мосэнергосбыт совместно с «Московским долголетием» продолжает реализацию социального проекта по повышению цифровой грамотности в сфере ЖКХ среди москвичей старшего поколения. Эксперты компании с прошлого года провели четыре лекции по обучению цифровым сервисам компании, которые прошли в 138 центрах столицы и объединили более 2 100 участников.