©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл росгвардейцы обеспечили правопорядок в период пасхальных торжеств

В Республике Марий Эл региональное управление Росгвардии совместно с подразделениями МВД приняло комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения пасхальных богослужений, крестных ходов и торжественных литургий. В 2026 году Светлое Христово Воскресение православные христиане встретили 12 апреля.

Особое внимание уделялось охране храмов, церквей и других культовых сооружений, расположенных на территории Йошкар-Олы и районов республики. В состав смешанных пеших патрулей вошли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, которые во взаимодействии с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции обеспечивали правопорядок в местах массового скопления верующих.

До начала праздничных мероприятий специалисты инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии с применением специального оборудования и служебных собак проверили антитеррористическую защищенность мест проведения богослужений в соборах, церквях и храмах региона.

Экипажи вневедомственной охраны усилили контроль на маршрутах патрулирования, особое внимание уделяя прилегающим к церквям и соборам территориям. При возникновении экстренных ситуаций было предусмотрено оперативное маневрирование дополнительными нарядами.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей происшествий не допущено. Задачи, поставленные перед Росгвардией, выполнены в полном объеме.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В часовне Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел молебен для сотрудников спецподразделений

В часовне на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся молебен для сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» территориального органа. Богослужение провел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин. Молебен состоялся в год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, подчеркивая преемственность ратных традиций и духовную связь поколений защитников Отечества.


Сотрудники Росгвардии познакомили жителей Моркинского района с профессией защитника правопорядка

В рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Моркинскому району провели информационно-агитационное мероприятие для жителей и гостей деревни Шоруньжа, где проходил показ музыкальной комедии «Кавасе алаша» («Небесный тихоход») Марийского национального театра драмы имени М. Шкетана. Акция организована в рамках плановой агитационно-пропагандистской работы по популяризации профессии сотрудника правопорядка.


Специалист ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл освоил современные методы подготовки в ходе сбора в Самарской области

Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в учебно-методическом сборе специалистов ОМОН Приволжского округа Росгвардии, завершившемся в Тольятти. Мероприятие проходило на базе ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского округа.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошли профилактические лекции по противодействию наркомании

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошёл цикл мероприятий, направленных на профилактику наркомании и предупреждение распространения запрещённых веществ.


Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в городском митинге, посвященном Дню ветеранов боевых действий

В Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы состоялся городской митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. В мероприятии приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, представители органов власти, общественных организаций и руководящий состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл стартовал летний период подготовки

В подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл начался летний период подготовки. С 1 июля в течение нескольких месяцев с сотрудниками и военнослужащими всех подразделений территориального управления Росгвардии будут проводиться учебные мероприятия по боевой, профессиональной и служебной подготовке, нацеленные на совершенствование боевых навыков и выполнение различных служебно-боевых задач в условиях современных вызовов.


В Йошкар-Оле офицер Росгвардии поздравил выпускников подшефного класса с получением аттестатов

Офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравил выпускников подшефного 9 «Б» класса школы №19 города Йошкар-Олы с получением аттестатов об основном общем образовании.