©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Жители республики смогут задать свои вопросы на «горячую линию» судебных приставов

У многих граждан, столкнувшихся с судом и его решениями, возникают вопросы, на которые нужны компетентные ответы. Именно с этой целью созданы «горячие линии» Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

21 апреля (вторник) с 10.00 до 12.00 Управление проводит «горячую линию» по консультированию граждан по правовым вопросам в сфере принудительного исполнения судебных актов и актов иных органов.

На вопросы граждан ответят специалисты отделения правового обеспечения, контрольно-надзорной и разрешительной деятельности по телефонам: 8 (8362) 68-49-93, 68-49-71.

Напоминаем, что для уточнения информации о наличии исполнительного производства, его предмете и сумме задолженности рекомендуется воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП России по Республике Марий Эл.

Кроме того, на портале Госуслуг функционирует цифровой сервис Федеральной службы судебных приставов, который позволяет должникам и взыскателям в режиме онлайн получить информацию о ходе исполнительного производства. Для направления запроса достаточно указать номер исполнительного производства.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Судебный пристав из Марий Эл нашла себя в активном спорте

В Йошкар-Олинском городском отделении № 1 УФССП России по Республике Марий Эл судебные приставы помимо службы находят источник энергии и вдохновения в активном спорте.


Два «заблудившихся» в России иностранца выдворены из страны судебными приставами Марий Эл

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл из аэропорта Казани подвергли административному принудительному выдворению гражданина Республики Кыргызстан и гражданина Республики Таджикистан.


Судебные приставы Марий эл восстановили права сотрудников медицинского центра

В Йошкар-Олинское городское отделение судебных приставов № 1 поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 500 тысяч с медицинской организации, оказывающей платные услуги.


Коррупция не пройдет!

Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл. В ведомстве реализуется комплекс мер по предупреждению, выявлению и пресечению коррупционных правонарушений.


Попытка помешать судебным приставам обернулась административной ответственностью

Исполнение постановления о принудительном приводе в Параньгинском районе закончилось привлечением к административной ответственности гражданина, попытавшегося воспрепятствовать законным действиям судебных приставов.


Горячая линия по вопросам поступления на службу

22 октября (четверг) с 13.00 до 17.00 будет открыта «горячая телефонная линия» по вопросам поступления на государственную службу и порядка прохождения службы в органах принудительного исполнения в УФССП России по Республике Марий Эл.


В Марий Эл троим «коллегам» по неуплате алиментов грозит уголовная ответственность

В течение недели в Сернурский районный суд были переданы три материала уголовных дел, утвержденных прокурором района по ч. 1 ст. 157 УК РФ в отношении местных жителей, систематически уклонявшихся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, возбужденных и расследованных дознавателем Сернурского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Марий Эл.