©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия с населением. На поступившие вопросы граждан ответил заместитель начальника Центра подполковник полиции Александр Гасников.

В ходе мероприятия офицер Росгвардии предоставил развернутые консультации по наиболее актуальным темам в сфере оборота гражданского и служебного оружия. Особое внимание было уделено порядку действий владельцев оружия в период охотничьего сезона, а также разъяснению последних изменений в федеральном законодательстве, регулирующем вопросы хранения, ношения и транспортировки предмета вооружения.

Кроме того, Александр Николаевич ответил на вопросы, касающиеся осуществления частной детективной и охранной деятельности, включая требования к оформлению лицензий и порядка уведомления их действия на территории региона.

В ходе прямой линии были затронуты актуальные вопросы, связанные с порядком добровольной передачи оружия для нужд подразделений, участвующих в специальной военной операции. Подполковник полиции Александр Гасников разъяснил обратившимся механизм оформления необходимых документов и подчеркнул, что все процедуры проводятся строго в рамках действующего законодательства с соблюдением прав собственников.

Граждане также получили информацию о процедуре добровольной сдачи найденного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Офицер Росгвардии напомнил о действующей программе Правительства Республики Марий Эл, предусматривающей денежное вознаграждение за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие. Данная мера позволяет гражданам избежать административной или уголовной ответственности и получить материальную компенсацию.

Все обратившиеся на прямую линию получили исчерпывающие разъяснения в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал «Госуслуги», а также приглашает граждан на регулярные приемные часы, информацию о которых можно уточнить на официальном сайте ведомства или по телефонам 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в торжествах, посвященных дню памяти небесного покровителя ведомства

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, являющегося небесным покровителем войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в праздничных мероприятиях, состоявшихся в столице региона.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили выставку «Русь Святая Православная»

В преддверии Дня Крещения Руси, отмечаемого 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии, личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетил творческую экспозицию «Русь Святая Православная», развёрнутую в Доме купца Наумова.


В Йошкар-Оле руководство и сотрудники регионального управления Росгвардии почтили память героя, погибшего при исполнении служебного долга

Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, сотрудники СОБР «Берсерк», ветераны спецподразделения и близкие собрались у мемориальной доски, чтобы почтить память капитана милиции Дмитрия Логинова. Ровно 26 лет назад, 24 июля 2000 года, он погиб при выполнении боевой задачи в Чеченской Республике.


Начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиопрограмме «Правовое поле»

В преддверии открытия летне-осеннего сезона охоты 2026 года начальник Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралёв выступил в эфире радиостанции «Радио России» для программы «Правовое поле». В ходе диалога с ведущим программы Константином Мягчиловым руководитель подразделения рассказал о том, на что в первую очередь нужно обратить внимание охотникам в этом сезоне.


В Республике Марий Эл продолжается ежегодная ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-й годовщины создания войск правопорядка в Республике Марий Эл активно продолжается ежегодная ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией». Очередным этапом стало выездное мероприятие в загородном детском образовательном лагере «Радужный», где сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД подготовили для ребят насыщенную интерактивную программу.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги добровольной сдачи оружия на возмездной основе за 1 полугодие 2026 года

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги приёма от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе за первое полугодие 2026 года.


Росгвардия проверила антитеррористическую защищённость объектов ТЭК в Марий Эл

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл осуществляет федеральный государственный контроль за обеспечением безопасности 36 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), расположенных в регионе. В ходе проверок оценивается соблюдение требований антитеррористической защищённости и общей безопасности.