©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла лекция о духовно-нравственных ценностях госслужащего

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прослушали лекцию, организованную руководством территориального органа во взаимодействии с Российским обществом «Знание». Мероприятие состоялось в год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.

Перед сотрудниками отдела вневедомственной охраны и ОМОН «Таир» Росгвардии выступила доцент Марийского государственного университета, кандидат юридических наук Зарина Кондратенко с темой: «Образ российского государственного служащего как носителя традиционных духовно-нравственных ценностей».

В ходе лекции спикер рассказала представителям войск правопорядка о понятии «чиновник» и его восприятии в общественном мнении в разные исторические периоды. Зарина Камилевна проинформировала присутствующих том, как менялось восприятие чиновника в российском обществе от дореволюционной эпохи до наших дней, и какие качества составляют нравственный облик современного государственного служащего. Росгвардейцы узнали о фундаментальных ценностях, закрепленных в Конституции Российской Федерации, и о том, почему защита традиционных устоев является приоритетом государственной политики, зафиксированным в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации.

Лектор объяснила, какие вызовы сегодня стоят перед государством в условиях информационно-психологического давления и какую роль в противодействии этим угрозам играет личный моральный стержень каждого сотрудника. Также слушателям были представлены исторические примеры служения Отечеству на образах князя Александра Невского и государственного деятеля Константина Победоносцева, а также проведен анализ образа госслужащего в советский период.

Личный состав регионального управления Росгвардии проявил высокую заинтересованность в обсуждаемых темах и задал лектору уточняющие вопросы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


В Йошкар-Оле росгвардеец провел тематическую встречу с подшефными школьниками

Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле провел патриотическое занятие с учащимися подшефного класса средней общеобразовательной школы №19. Мероприятие было приурочено к 74-й годовщине образования службы вневедомственной охраны и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения.


К 74-летию вневедомственной охраны Росгвардия запустила онлайн-акцию «Связь поколений»

Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило ежегодный фоточеллендж #СвязьПоколений, приуроченный к профессиональному празднику, который отмечается 29 октября.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Марий Эл росгвардеец рассказал школьникам о службе в силовом ведомстве

В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов встретился с учащимися Медведевской средней общеобразовательной школы № 3. Офицер войск правопорядка познакомил ребят с профессией защитника Отечества и особенностями службы в войсках национальной гвардии.


Сотрудники Росгвардии обеспечили силовую поддержку при проведении II этапа операции «Нелегал-2026» в Республике Марий Эл

В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


Прямая линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии состоялась в Марий Эл

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.