©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла лекция о духовно-нравственных ценностях госслужащего

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прослушали лекцию, организованную руководством территориального органа во взаимодействии с Российским обществом «Знание». Мероприятие состоялось в год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.

Перед сотрудниками отдела вневедомственной охраны и ОМОН «Таир» Росгвардии выступила доцент Марийского государственного университета, кандидат юридических наук Зарина Кондратенко с темой: «Образ российского государственного служащего как носителя традиционных духовно-нравственных ценностей».

В ходе лекции спикер рассказала представителям войск правопорядка о понятии «чиновник» и его восприятии в общественном мнении в разные исторические периоды. Зарина Камилевна проинформировала присутствующих том, как менялось восприятие чиновника в российском обществе от дореволюционной эпохи до наших дней, и какие качества составляют нравственный облик современного государственного служащего. Росгвардейцы узнали о фундаментальных ценностях, закрепленных в Конституции Российской Федерации, и о том, почему защита традиционных устоев является приоритетом государственной политики, зафиксированным в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации.

Лектор объяснила, какие вызовы сегодня стоят перед государством в условиях информационно-психологического давления и какую роль в противодействии этим угрозам играет личный моральный стержень каждого сотрудника. Также слушателям были представлены исторические примеры служения Отечеству на образах князя Александра Невского и государственного деятеля Константина Победоносцева, а также проведен анализ образа госслужащего в советский период.

Личный состав регионального управления Росгвардии проявил высокую заинтересованность в обсуждаемых темах и задал лектору уточняющие вопросы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле офицер Росгвардии поздравил выпускников подшефного класса с последним звонком

Представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественной линейке, посвящённой последнему звонку в общеобразовательной школе №19 города Йошкар-Олы. Мероприятие проводилось для учащихся 9-х и 11-х классов, в том числе для подшефного 9 «Б» класса войск национальной гвардии.


При участии Росгвардии обеспечена безопасность во время проведения «Последнего звонка» в школах Марий Эл

В Республике Марий Эл завершилась серия праздничных мероприятий, посвящённых «Последнему звонку». В образовательных учреждениях региона личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с коллегами из МВД обеспечивал охрану общественного порядка.


Сотрудники Росгвардии проверили готовность детских лагерей Республики Марий Эл к летнему сезону

В преддверии начала летней оздоровительной кампании сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с МВД и другими экстренными службами региона завершили комплексное обследование объектов детского отдыха.


В Пятигорске состоялось заседание Технического совета ГУВО Росгвардии

В Пятигорске прошло расширенное заседание Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Ключевой целью мероприятия стал поиск практических механизмов повышения эффективности защиты объектов и граждан. Работой совета руководил заместитель начальника ГУВО Росгвардии полковник полиции Вадим Мазуренко.


При содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии в Йошкар-Оле задержаны граждане, подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из региональных ФСБ и МВД при задержании местных жителей, подозреваемых в покушении на сбыт партии мефедрона в особо крупном размере.


В Республике Марий Эл росгвардейцы рассказали школьникам о ведомственных вузах и службе в войсках правопорядка

В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в поселке Куяр состоялась встреча военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с участниками регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию молодежи и популяризацию службы в подразделениях ведомства.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?