©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники депо Сольвычегодск присоединились к донорской акции

20 апреля в России отмечают Национальный день донора. Для многих сотрудников Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» этот праздник является личным: ежегодно железнодорожники становятся добровольцами Службы крови.

Так, в сервисном локомотивном депо Сольвычегодск донорство имеет глубокие корни. На сегодняшний день регулярными донорами являются 46 сотрудников депо. Особую гордость коллектива составляют ветераны движения: 23 человека носят звание «Почетный донор России».

В этом году в день праздника на донацию отправилась команда специалистов разных профилей. Дефектоскопист Вячеслав Старцев - донор со стажем, для него это вопрос личной гражданской позиции. «В моей работе, как и в медицине, нет места ошибке. Дефектоскопист ищет скрытые изъяны в металле, чтобы предотвратить аварию. Донорство - это тоже работа на опережение: ты даешь врачам ресурс, который спасет кого-то завтра», - считает он.

Коллегу поддержали пропитчик электротехнических изделий Марина Воронцова и техник Алина Леготина:  «Процедура занимает не более получаса, но это может подарить кому-то годы жизни. Для нас это прежде всего проявление ответственности – за себя и близких».

Присоединиться к акции может каждый здоровый совершеннолетний гражданин России. Взамен донор получает не только моральное удовлетворение от доброго дела, но и законные выходные, а также регулярный контроль за состоянием собственного здоровья.

Депо Сольвычегодск – одно из шести сервисных предприятий Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», производит обслуживание локомотивов серий 2ТЭ10 в/и, ТЭП70, 2ТЭ116У, ЧМЭ3 в/и, 2ТЭ25КМ. В состав депо входят сервисные участки Котлас, Кулой, Микунь.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Совет молодежи аппарата управления Западно-Сибирского филиала провел благотворительную акцию в пользу центра реабилитации детей и подростков

Совет молодежи аппарата управления Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели благотворительную акцию в пользу центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся».


Будни HR-специалиста в Западно-Сибирском филиале

Главная ценность компании – ее люди: высокопрофессиональные рабочие, квалифицированные инженеры, компетентные специалисты и руководители. Персоналу на предприятиях «ЛокоТеха» уделяется большое внимание, а при подборе работников учитывается множество показателей.


Северный филиал «ЛокоТех-Сервис» увеличивает количество обучающихся в вузах по целевой программе

Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году. Квоту на обучение предоставляет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.


«ЛокоТех-Сервис» обеспечил тягу для обновленного двухэтажного поезда «Огни Саратова»

14 сентября из Саратова в первый рейс до Москвы отправился обновленный фирменный поезд № 9. Облуживание локомотивов для него выполняют Приволжский и Южный филиалы компании «ЛокоТех Сервис».


Забайкальский филиал обеспечил надежность тяги: отремонтировано более 4500 секций электровозов

Забайкальский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел промежуточные итоги: за восемь месяцев этого года специалисты проделали колоссальную работу по обслуживанию тягового парка.


Сотрудники Приволжского филиала приступили к учебе в вузе по целевым квотам

К освоению профильного высшего образования по целевым направлениям в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) приступили 4 сотрудника Приволжского филиала компании «ЛокоТех‑Сервис». В заочной форме они будут осваивать специализацию «Электрический транспорт железных дорог».


Новые тепловозы ТЭМ18ДМ поступили на обслуживание в депо Барнаул

Сервисное локомотивное депо Барнаул Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняло на обслуживание 5 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ с автоподогревом, изготовленных Брянским машиностроительным заводом.