Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).
Благодаря этому Банк Уралсиб стал полноценным участником новой инфраструктуры рынка цифровых прав. Это позволит банку выпускать собственные ЦФА на широкий спектр базовых активов и получать дополнительный доход за счет выпуска и обращения цифровых прав в собственной информационной системе.
Клиенты банка, в свою очередь, получили возможность инвестировать в ЦФА, выпущенные Банком Уралсиб и его корпоративными клиентами, которые теперь могут привлекать финансирование за счет выпуска ЦФА.
«Включение в реестр Банка России – это важный этап в развитии наших цифровых компетенций и создании новых возможностей для заработка и роста доходов банка. Он открывает перед Банком Уралсиб перспективные направления в сфере цифровых технологий и укрепляет его позиции на инновационном финансовом рынке», – отметил заместитель Председателя Правления Банка Уралсиб Олег Воротницкий.
В Доме офицеров Новосибирского гарнизона состоялся сбор поискового отряда «Память Отечества» в рамках подготовки к участию в военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе».
В Санкт-Петербурге прошел ежегодный инклюзивный забег благотворительного фонда «Антон тут рядом». Банк «Уралсиб» в четвертый раз выступил партнером мероприятия, которое объединило любителей спорта и профессиональных спортсменов, взрослых и детей, друзей, сотрудников и волонтеров фонда, а также представителей различного бизнеса.
На Михайловской набережной в Новосибирске прошел масштабный праздник, посвящённый Дню защиты детей, партнером которого выступил Банк Уралсиб. Участниками и зрителями зрелищного мероприятия на Михайловской набережной стали тысячи новосибирцев и гостей города.
Банк Уралсиб выступил партнером благотворительного вечера фондов «Потерь нет» и «Уфимский хоспис». Средства, собранные в рамках благотворительного аукциона, будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями, а также подопечным хосписа, которым необходимы паллиативная помощь и поддержка.
В Новосибирске в спортивно-оздоровительном комплексе «Темп» прошли соревнования по национальным видам борьбы Куреш и Гуштингири в рамках празднования Международного дня «Навруз 2026».
В семье соколов-сапсанов, гнездующих на крыше Банка Уралсиб в Уфе, вылупился из яйца первый птенец. Появление маленького сокола зафиксировала камера, установленная над гнездовой площадкой.