©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Во вневедомственной охране Росгвардии Республики Марий Эл состоялась прямая линия по вопросам поступления на службу

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка прошла прямая телефонная линия для граждан, желающих поступить на службу в подразделения вневедомственной охраны. На вопросы звонивших отвечала начальник отделения кадров ОВО майор полиции Елена Андреева.

В ходе мероприятия граждане обратились с вопросами, касающимися требований к уровню образования, физической подготовке и состоянию здоровья кандидатов, предельного возраста поступления на службу, порядка прохождения военно-врачебной комиссии и перечня необходимых документов и сроков их рассмотрения. Граждане также интересовались вопросами денежного довольствия, социальных гарантий, возможностей получения жилья, особенностей трудоустройства без опыта службы в правоохранительных органах и совмещения службы с обучением.

«Прямые линии такого формата позволяют оперативно и доступно разъяснить порядок отбора кандидатов, снять типичные сомнения и ошибки при подготовке документов. Для нас это эффективный инструмент информирования населения и привлечения мотивированных сотрудников. В юбилейный год Росгвардии и войск правопорядка особенно важно укрепить кадровый состав вневедомственной охраны, и живое общение с соискателями помогает решить эту задачу» - отметила майор полиции Елена Андреева.

Мероприятие подтвердило высокий интерес к службе во вневедомственной охране. В ходе общения все обратившиеся получили исчерпывающие консультации, наиболее перспективные кандидаты приглашены для дальнейшего оформления документов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в акции «Свеча памяти»

Накануне Дня памяти и скорби руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».


В Марий Эл кинологи Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Кинологические подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают профессиональный праздник. 21 июня 2026 года исполнилось 117 лет со Дня образования подразделения в войсках правопорядка.


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Йошкар-Оле начальник медицинской службы Росгвардии удостоен благодарности за вклад в развитие донорства

В год празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор медицинской службы Евгений Зиновьев отмечен благодарственным письмом Министерства здравоохранения региона.


Офицер Росгвардии в Йошкар-Оле ответил на вопросы оборота оружия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с заместителем начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?