В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» проходит акция «Неделя без турникетов».
Ожидается, что в рамках профориентационных экскурсий с работой сервисных локомотивных депо филиала ознакомятся более 200 школьников и студентов.
К проведению экскурсий подключены руководители предприятий и профильные специалисты. Это позволяет ребятам из первых уст узнать о специфике отрасли, возможностях производства, молодежной политике компании и перспективах карьерного роста. Гости наблюдают за техническим обслуживанием локомотивов, знакомятся с современным оборудованием и пробуют «примерить» на себя рабочие профессии. Исторический экскурс помогает молодёжи не только узнать о прошлом предприятий, но и оценить их как надёжных работодателей.
Кроме традиционных экскурсий по цехам сотрудники каждого депо подготовили для гостей свой интерактив. Например, в Сольвычегодске студенты Котласского транспортного техникума были вовлечены в тематическую интеллектуальную игру. А гости депо Няндома-Северная стали участниками «Космической зарядки». Печорским школьникам пропитчик электротехнических изделий Игорь Сафронов показал мастер-класс по защите ключевых узлов локомотива специальными составами. А учащиеся Буйского техникума железнодорожного транспорта получили возможность проследить историю развития отрасли в рамках посещения Музея локомотивного депо Буй.
«Профориентационная акция «Неделя без турникетов» инициирована Союзом машиностроителей России и нацелена на популяризацию инженерно-технических специальностей. Мы стараемся показать ребятам, что работа в депо - это интересно, надёжно и перспективно. Такие встречи помогают молодежи осознанно сделать профессиональный выбор, а компании в будущем - укрепить коллектив перспективными кадрами», - отметила заместитель директора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» по управлению персоналом Наталья Кожевникова.
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.
Общий трудовой стаж династии Мустафиных составляет 158 лет. История этой семьи – это не просто перечень должностей и дат, а живая летопись российских железных дорог, охватывающая почти целый век – с 1930-х годов до наших дней.
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо‑Кавказского филиала «ЛокоТех‑Сервис». За его плечами – солидный профессиональный путь: в Уссурийске он работал заместителем директора по качеству, руководил отделом определения ремонта на Уссурийском локомотиворемонтном заводе (АО «Желдорреммаш»), а год назад переехал ближе к детям – и нашёл своё место в команде филиала на Северном Кавказе.
Спорт и высокие технологии идут рука об руку: главный технолог сервисного локомотивного депо Чернышевск Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Виктория Круглова в составе сборной поселка Чернышевск одержала победу на Чемпионате Забайкальского края по пляжному мини-волейболу среди женских команд ветеранов «Алханай-2026».
В 2026 году студентами-целевиками Омского государственного университета путей сообщения стали 18 работников Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса».
В канун Дня железнодорожника в сервисном локомотивном депо Барабинск Западно‑Сибирского филиала «ЛокоТех‑Сервис» устроили особенный праздник — для детей работников депо. Центральным событием стал конкурс детского рисунка. Ребята проявили фантазию в шести номинациях: «Из прошлого в настоящее»; «Локомотив моей мечты»; «На посту: будни депо»; «Хочу быть железнодорожником»; «Депо глазами ребёнка»; «Мой папа (мама, дедушка) работает в депо»; «Поздравительная открытка к 130‑летию депо».