©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона

В год 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял личное участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Мероприятие прошло на главной региональной площадке - в Доме дружбы народов, объединив представителей власти, силовых структур, добровольцев и героев нашего времени. Такое широкое представительство подчеркнуло всенародный характер акции и неразрывную связь разных поколений защитников Отечества.

Диктант был посвящён двум знаковым историческим датам: 130-летию со дня рождения выдающегося полководца, маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова и 85-летию начала Великой Отечественной войны. Эти темы потребовали от участников не только базовых знаний, но и глубокого понимания трагизма и величия тех лет.

Полковник полиции Николай Курицын, лично отвечая на вопросы диктанта, отметил особую ценность таких мероприятий для людей в погонах, особенно в юбилейный для ведомства год.
«Для нас, росгвардейцев, не знать историю своей страны - непозволительно. Диктант Победы - это не проверка ради оценки, это дань памяти поколению победителей и возможность вместе, плечом к плечу, с первыми лицами республики, с участниками СВО, с молодёжью почувствовать сопричастность к великой истории. Особенно почётно писать диктант в год 85-летия начала войны: мы обязаны помнить, какой ценой далась Победа, и делать всё, чтобы подвиг предков не был переписан», - подчеркнул полковник полиции Николай Курицын.

Участие в «Диктанте Победы» для руководителя марийского управления Росгвардии стало не только личным примером для подчинённых, но и подтверждением того, что сотрудники и военнослужащие ведомства, ежедневно обеспечивающие охрану общественного порядка в регионе, всегда остаются верны исторической памяти, патриотизму и гражданскому долгу.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали 19 нарушителей

В июле текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 171 тревожное сообщение, поступившее из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 27 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Марий Эл для сотрудников Росгвардии прошло занятие, посвящённое памяти генерала армии Ивана Кирилловича Яковлева

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошло тематическое занятие, приуроченное к 108-й годовщине со дня рождения генерала армии Ивана Кирилловича Яковлева. Мероприятие также стало частью празднования 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка.


В детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» Республики Марий Эл прошла акция «Каникулы с Росгвардией»

В рамках ежегодной ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД провели для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Лесная сказка», масштабное профилактическое и патриотическое мероприятие.


Росгвардейцы в Марий Эл обеспечили правопорядок в ходе празднования Дня ВДВ и проведения матчевого турнира на Кубок Раимкуля Малахбекова

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в охране общественного порядка в период празднования 96-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск России и проведения масштабного матчевого турнира по боксу на Кубок двукратного чемпиона мира Раимкуля Малахбекова.


Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в совещании по вопросам организации летне-осеннего сезона охоты

В Департаменте животного мира Республики Марий Эл под председательством руководителя ведомства Николая Шуркова состоялось совещание с охотпользователями в режиме видеоконференц-связи. В мероприятии приняли участие сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии.


В Йошкар-Оле для сотрудников Росгвардии провели занятие по антикоррупционной тематике

В рамках системной работы по предупреждению коррупционных проявлений старший помощник прокурора города Йошкар-Олы юрист 2 класса Епифанова Ольга Дмитриевна провела профилактическое занятие с личным составом отдела вневедомственной охраны, спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии.


В Марий Эл росгвардейцы провели патриотическое мероприятие для детей в летнем лагере «Большая Медведица»

В рамках системной патриотической и профилактической работы с подрастающим поколением сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД посетили детский оздоровительный лагерь «Большая Медведица». Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» и было направлено на знакомство ребят с профессией защитника Отечества, демонстрацию служебных будней росгвардейцев, а также на формирование у молодёжи законопослушного поведения и здорового образа жизни..