©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона

В год 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял личное участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Мероприятие прошло на главной региональной площадке - в Доме дружбы народов, объединив представителей власти, силовых структур, добровольцев и героев нашего времени. Такое широкое представительство подчеркнуло всенародный характер акции и неразрывную связь разных поколений защитников Отечества.

Диктант был посвящён двум знаковым историческим датам: 130-летию со дня рождения выдающегося полководца, маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова и 85-летию начала Великой Отечественной войны. Эти темы потребовали от участников не только базовых знаний, но и глубокого понимания трагизма и величия тех лет.

Полковник полиции Николай Курицын, лично отвечая на вопросы диктанта, отметил особую ценность таких мероприятий для людей в погонах, особенно в юбилейный для ведомства год.
«Для нас, росгвардейцев, не знать историю своей страны - непозволительно. Диктант Победы - это не проверка ради оценки, это дань памяти поколению победителей и возможность вместе, плечом к плечу, с первыми лицами республики, с участниками СВО, с молодёжью почувствовать сопричастность к великой истории. Особенно почётно писать диктант в год 85-летия начала войны: мы обязаны помнить, какой ценой далась Победа, и делать всё, чтобы подвиг предков не был переписан», - подчеркнул полковник полиции Николай Курицын.

Участие в «Диктанте Победы» для руководителя марийского управления Росгвардии стало не только личным примером для подчинённых, но и подтверждением того, что сотрудники и военнослужащие ведомства, ежедневно обеспечивающие охрану общественного порядка в регионе, всегда остаются верны исторической памяти, патриотизму и гражданскому долгу.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Делегация Росгвардии приняла участие в Техническом совете Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь

В честь празднования 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка стартовал масштабный медиапроект. В рамках инициативы на информационных экранах железнодорожных вокзалов размещены тематические баннеры и видеоролик, рассказывающие о многогранной деятельности ведомства и его задачах.


Прямая телефонная линия с руководителем кадрового подразделения вневедомственной охраны Росгвардии прошла в Республике Марий Эл

Начальник отделения кадров «ФГКУ ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» майор полиции Елена Андреева провела прямую телефонную линию для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны.


В Йошкар-Оле представители Росгвардии и МарГУ договорились о совместном отборе студентов для прохождения службы

Руководство вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провело рабочую встречу с представителем Марийского государственного университета, главной темой которой стало привлечение студентов очной формы обучения к прохождению службы и дальнейшее трудоустройство.


В Марий Эл пройдет прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии

25 июня 2026 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия. На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит начальник отделения кадров ОВО майор полиции Елена Андреева.


В Йошкар-Оле в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, принял участие руководящий состав регионального управления Росгвардии

22 июня руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в торжественно-траурном мероприятии, приуроченном к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.


Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в акции «Свеча памяти»

Накануне Дня памяти и скорби руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».


В Марий Эл кинологи Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Кинологические подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают профессиональный праздник. 21 июня 2026 года исполнилось 117 лет со Дня образования подразделения в войсках правопорядка.