Судебные приставы Куженера приняли участие в ярмарке вакансий
В Куженерском Отделении занятости населения для жителей районного центра прошла ярмарка вакансий. Сотрудники Куженерского районного отделения судебных приставов приняли участие в данном мероприятии и рассказали об имеющихся вакансиях.
Ярмарка вакансий - это мероприятие, на котором работодатели представляют свои открытые вакансии, а соискатели могут познакомиться с компаниями, задать вопросы и передать свои резюме.
В ходе проведения ярмарки сотрудники Куженерского районного отделения ответили на вопросы соискателей, проявивших интерес к трудоустройству в органы принудительного исполнения. Большая часть вопросов касалась условий и особенностей трудоустройства, материального стимулирования и социальной защиты сотрудников. Заинтересовавшиеся службой в ведомстве соискатели получили информационные брошюры и приглашения на собеседования.
УФССП России по Республике Марий Эл продолжает подбор кандидатов на должности сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации. Подробную информацию, касающуюся трудоустройства на государственную служу и предлагаемых службой судебных приставов вакансий, можно узнать на сайте Управления в разделе «Порядок прохождения государственной службы» либо по телефону отделения государственной службы и кадров — 8 (8362) 68-49-61.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялся День открытых дверей для студентов городских колледжей, участие в котором приняли учащиеся Марийского радиомеханического техникума и Столичного базового колледжа. Мероприятие организовано для знакомства молодежи с особенностями государственной службы и популяризации работы в ведомстве.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл при участии председателя Общественного совета при Управлении Ольги Полетило провели встречу со студентами Межрегионального открытого социального института.
На исполнении в Мари-Турекском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с должника морального вреда в размере 500 тысяч рублей, причиненного преступлением против несовершеннолетнего ребенка, в следствии совершения ДТП. Мужчина, находясь за рулем своего автомобиля, сбил подростка на велосипеде. Мальчик в следствии аварии получил серьезные травмы и долго лечился.
В двух отделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл находились исполнительные производства, касающиеся одного и того же автомобиля. По первому производству по решению суда иномарку необходимо истребовать из чужого незаконного владения и передать от одного физического лица другому. По второму — передать автотранспортное средство представителю банка-кредитора.
Йошкаролинка накопила крупную задолженность перед различными кредитными организациями, кроме того, в одной из них она заложила принадлежащую ей иномарку. Таким образом, общая задолженность составила почти 750 тысяч рублей.
В рамках акции «Судебные приставы — детям» сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл продолжают оказывать помощь воспитанникам подшефного Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл подведены итоги смотра-конкурса по итогам работы за 2025 год.