©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл съёмочная группа ГТРК оценила боевую выучку спецназа Росгвардии в сложных погодных условиях

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка плановые занятия по огневой подготовке личного состава СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили представители региональной телерадиокомпании ГТРК «Марий Эл».

Подобные тренировки в спецподразделении проходят в строгом соответствии с утверждёнными планами боевой подготовки - независимо от времени суток, погодных условий и других внешних факторов. Апрельская погода в этот день устроила настоящую проверку на прочность: снегопад, переходящий в ледяной дождь, и низкая температура не стали помехой ни для представителей средств массовой информации, ни для самих бойцов спецподразделения.

Несмотря на сложности погоды, сотрудники СОБР «Берсерк» в полном объёме выполнили комплекс тренировочных стрельб из различных видов вооружения - от штатного пистолета до автоматов, снайперских винтовок и ручных пулемётов. Каждое упражнение отрабатывалось с высокой долей реализма, на время и точность. Продемонстрированный профессионализм вновь подтвердил высокий уровень подготовки сотрудников спецподразделений, для которых непростые погодные условия являются лишь рабочим фоном.

Съёмочная группа ГТРК «Марий Эл», в свою очередь, также показала готовность работать в полевых условиях, фиксируя элементы огневой подготовки без помех для учебного процесса.

«Мы привыкли действовать в любую погоду и в любое время суток - для нас это часть службы. А съёмочной группе ГТРК хочется сказать спасибо за профессиональный подход. Ребята не испугались ни снегопада, ни дождя, сумев отснять видеоматериал, не помешав учебному процессу. Такие репортажи помогают людям увидеть настоящие элементы стрелковой подготовки сотрудников спецподразделений Росгвардии без прикрас» - отметил Юрий сотрудник спецподразделения СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии.

Юбилейный год Росгвардии и многовековая история войск правопорядка подтверждают: лучшие традиции боевой выучки бережно сохраняются и приумножаются. Плановые занятия на полигоне, прошедшие в экстремальных метеоусловиях - лучшее доказательство того, что личный состав СОБР «Берсерк» всегда готов к выполнению задач в любой обстановке.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы в Марий Эл встретились с лектором общества «Знание» накануне Дня России

В преддверии государственного праздника - Дня России, а также в год 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская встреча с лектором Российского общества «Знание».


В п. Новый Торъял сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели информационно-агитационное мероприятие

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Ново-Торъяльскому району в рамках акции «На службу в Росгвардию» провели выездное агитационное мероприятие, направленное на информирование населения о порядке поступления на службу в подразделения Росгвардии, а также об условиях обучения в высших учебных заведениях ведомства.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл сотрудники ОМОН и СОБР сдали нормативы на право ношения геральдического знака II степени

В Йошкар-Оле на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошли квалификационные испытания среди личного состава ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк». Целью мероприятий стал отбор сотрудников, достойных права ношения официального геральдического знака II степени - знака отличия сотрудников спецподразделений Росгвардии.


Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Марий Эл принимают участие в обеспечении правопорядка в миграционной сфере

При участии сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с 1 июня 2026 года на территории региона проводится первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026».


Сотрудники Росгвардии в п. Сернур (Марий Эл) задержали женщину, подозреваемую в краже денежных средств

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали местную жительницу, подозреваемую в тайном хищении 5 000 рублей у знакомого.