©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности прошло в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл под председательством заместителя начальника управления – начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковника полиции Виктора Шуралёва состоялось заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности. В мероприятии приняли участие председатель регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур по Республике Марий Эл Алексей Ильин, сотрудники УФСБ, вневедомственной охраны Росгвардии и МВД республики, а также представители частных охранных организаций региона.

Участники заседания рассмотрели организацию взаимодействия частных охранных организаций с МВД и Росгвардией региона при обеспечении охраны общественного порядка в период празднования Дня весны и Труда и 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, а также в период работы детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории республики.

Для руководителей частных охранных организаций, зарегистрированных на территории Республики Марий Эл, проведены инструктажи и доведены алгоритмы практического реагирования на случаи вооруженного нападения на объекты, угрозы применения беспилотных воздушных судов, обнаружения взрывоопасных предметов и действий подозрительных лиц. Особое внимание акцентировано на организации охраны объектов, включенных в перечень потенциальных объектов террористического посягательства и массового пребывания людей, а также на налаживании эффективного взаимодействия с правоохранительными органами.

Также в рамках совещания до участников доведена программа подготовки работников частных охранных предприятий к использованию и применению боевого стрелкового оружия в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2024 года № 1691 «О дополнительных требованиях к антитеррористической защищенности объектов, включенных в перечень критически важных объектов отраслевых федеральных органов исполнительной власти, в том числе объектов высшего приоритета, подлежащих первоочередному оснащению средствами обнаружения и противодействия противоправному применению беспилотных воздушных судов».

По итогам заседания Координационного совета участниками выработаны единые подходы к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период майских праздников и летней оздоровительной кампании. Руководителям частных охранных организаций рекомендовано незамедлительно организовать дополнительные инструктажи с личным составом, задействованным на охране объектов с массовым пребыванием людей, детских лагерей и потенциально опасных мест.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле при содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД при проведении рейдового мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность на территории республики.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 15 единиц оружия

В апреле 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 907 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Росгвардейцы в Йошкар-Оле рассказали горожанам о службе в силовом ведомстве и учебе в профильных вузах

В минувшие выходные в Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы состоялось масштабное агитационное мероприятие, организованное Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл. Сотрудники и военнослужащие силового ведомства провели открытую встречу с жителями и гостями столицы региона, посвященную вопросам комплектования и поступления в высшие учебные заведения Росгвардии.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В апреле текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 178 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 16 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии Гимназии №14 заступили на «Вахту памяти»

В канун 81-й годовщины Великой Победы у исторического здания Педагогического института МарГУ состоялась традиционная патриотическая акция «Вахта памяти». В мероприятии приняли участие кадеты подшефного класса Росгвардии гимназии №14, для которых этот митинг стал важной вехой в постижении военной истории и преемственности поколений.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии приняли участие в городском кадетском балу «Вальс, опаленный войной»

9 мая, в День 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площадке Царевококшайского кремля марийской столицы состоялся ежегодный городской кадетский бал «Вальс, опаленный войной».


Сотрудники Росгвардии обеспечили правопорядок во время празднования Дня Победы в Республике Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполнили задачи по обеспечению общественной безопасности в ходе праздничных мероприятий, посвящённых 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.