©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии по Республике Марий Эл запустили патриотическую акцию «Бессмертный автополк»

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне личный состав Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл присоединился к всероссийской акции «Бессмертный автополк». В рамках мероприятия сотрудники вневедомственной охраны регионального ведомства разместили на стёклах служебных автомобилей фотографии своих родных - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Сразу после оформления автопатрули вышли на маршруты патрулирования в Йошкар-Оле и во всех муниципальных районах республики. В течение недели автомобили с портретами победителей будут ежедневно нести службу на улицах городов и районов республики, совмещая выполнение служебных задач с благородной миссией сохранения исторической памяти о героическом прошлом страны.

«Для каждого из нас нет более высокой ценности, чем память о родственниках, переживших ужасы войны и ковавших победу в тылу. Участие в акции «Бессмертный автополк» это знак глубокого уважения к нашим родным, пережившим войну. Опираясь на традиции предков, сотрудники вневедомственной охраны ежесуточно решают задачи по охране имущества граждан и юридических лиц, обеспечению общественной безопасности на маршрутах патрулирования, защите важных государственных объектов. Мы всегда готовы оперативно прийти на помощь тем, кто оказался в беде», - отметил командир батальона полиции Отдела вневедомственной охраны по г. Йошкар-Ола подполковник полиции Сергей Сороканов.

Для самих росгвардейцев участие в акции стало не просто данью уважения, а осознанием собственной сопричастности к великой истории. Совмещая охрану общественного порядка и обеспечение безопасности важных объектов с сохранением памяти о ветеранах, личный состав демонстрирует преемственность поколений: сегодняшние защитники правопорядка достойны подвига тех, кто отстоял независимость Родины в 1941–1945 годах. В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка подобные мероприятия укрепляют моральный дух сотрудников и напоминают обществу, что память о войне не меркнет, пока живы её хранители.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине образования службы

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине образования службы вневедомственной охраны.


Съемочная группа ГТРК «Марий Эл» подготовила сюжет о семейной паре сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

В рамках празднования 74-ой годовщины со дня образования службы вневедомственной охраны Росгвардии съёмочная группа ГТРК «Марий Эл» подготовила телевизионный сюжет о семейной паре, которая стоит на страже правопорядка.


Надёжная опора правопорядка: вневедомственной охране Росгвардии — 74 года

29 октября отмечается День образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили ветерана службы с профессиональным праздником

Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветерана службы Сомова Николая Николаевича и поздравили его с профессиональным праздником - 74-й годовщиной со дня образования подразделений вневедомственной охраны.


В Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам деятельности вневедомственной охраны

Начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» полковник полиции Сергей Стешин провел прямую телефонную линию с жителями региона. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений», приуроченной к 74-й годовщине образования вневедомственной охраны Росгвардии, которая отмечается 29 октября.


В Марий Эл сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии чтят память погибшего коллеги майора полиции Александра Данилова

27 октября - день памяти сотрудника СОБР майора полиции Александра Данилова, погибшего при исполнении служебного долга 16 лет назад.