©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая в Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы состоялся торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В памятном мероприятии приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын, руководители силовых ведомств региона, личный состав территориального управления Росгвардии, военнослужащие ракетной дивизии, представители ветеранских, общественных организаций, молодежных и спортивных объединений, кадеты, а также жители г. Йошкар-Олы.

К собравшимся обратился Глава Марий Эл Юрий Зайцев. «Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы – священным праздником для каждой семьи. 81 год назад наша страна доказала, что она великая, что правда на её стороне, и мы всё делаем правильно. Благодарю ветеранов, которые, слава Богу, еще с нами. Спасибо вам за Победу. С праздником!», - сказал Глава республики
Участие в торжественном митинге 9 мая имеет для росгвардейцев особое символическое значение. Событие проходит в год знаменательных юбилеев для ведомства: 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка

В праздник Победы участники мероприятия отдали дань светлой памяти, благодарности и глубокого уважения защитникам Отечества, отдавшим жизни за Родину, почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к воинским святыням.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы обеспечили правопорядок на гастрономическом фестивале «Йошка Еш» в Республике Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из регионального МВД обеспечили охрану общественного порядка и безопасность в период проведения IV Межрегионального гастрономического фестиваля «Йошка Еш», состоявшегося на Медведевском ипподроме.


В Марий Эл обсудили противодействие экстремизму и коррупции с участием начальника территориального управления Росгвардии

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провёл Координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, руководители правоохранительных и надзорных органов, а также представители органов исполнительной власти.


Росгвардейцы в Марий Эл второй год подряд стали победителями марш-броска «Вызов-2026»

В Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в посёлке Куяр во второй раз прошли республиканские военно-спортивные соревнования «Вызов-2026». Мероприятие собрало команды со всей Республики Марий Эл.


В подразделении вневедомственной охраны Росгвардии в Марий Эл прошла прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялась прямая телефонная линия для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны. Мероприятие проведено начальником отделения кадров ОВО майором полиции Еленой Андреевой.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась церемония закладки капсулы памяти

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония закладки капсулы памяти с посланием для будущих поколений. Мероприятие прошло в год знаменательных дат: 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня основания войск правопорядка.


В День города Йошкар-Олы сотрудники Росгвардии провели агитационные встречи на всех центральных площадках столицы

В рамках комплекса профориентационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, кадровые подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали работу агитационного патруля на всех центральных площадках Йошкар-Олы в период торжеств, посвящённых Дню города.


Росгвардейцы Марий Эл отметили День физкультурника спортивными состязаниями

В «Марий парке» г. Йошкар-Олы прошли спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню физкультурника. Одними из самых активных участников праздника стали сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Вместе с личным составом на спортивные площадки вышел и начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, который не только поддержал подчинённых, но и наравне с ними сдал нормативы ГТО, подтвердив отличную физическую форму.