О своей бабушке Валентине Головкиной в канун Дня Победы рассказывает руководитель направления отдела по работе с обращениями «Энергосбыт Волга» Ирина Исаева:
- Моя бабушка - Валентина Яковлевна Головкина в феврале 2026 года отметила свой 100-летний юбилей. Она родилась в деревне Вяткино Владимирского уезда. Когда началась война, бабушке было всего 15 лет. Работать приходилось наравне со взрослыми. Сначала она трудилась в колхозе – выращивала хлеб, заготавливала корма. Но очень нужны были крепкие руки и спины для рытья окопов, и бабушка перешла на этот тяжелый участок. Приходилось ездить по всей области, жить в землянках, по несколько дней не бывать дома. Трудились с раннего утра до глубокой ночи. Бабушку с односельчанками отправляли и на заготовку дров на лесоповалы в Головино, Болдино и Ново-Петрово. Хрупкие девушки вдвоём распиливали деревья на метровые куски и складывали штабелями, отдавая все свои силы ради общей цели - «Всё для фронта! Всё для Победы!».
У бабушки семь медалей военных лет - это юбилейные награды Победы в Великой Отечественной войне. Она с юности отличалась смелостью и весёлым нравом, обожала танцевать и всегда была душой компании. Бабушка смогла не просто выжить в тяжелейших условиях военного времени, создать семью, воспитать сына и внуков, но и остаться в строю будучи ровесницей века. Валентина Яковлевна до сих пор трудится – чистит снег, помогает на приусадебном участке и никогда не унывает!
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы. Масштабное мероприятие прошло в Судогодском районе на территории Андреевского лесничества. Сотрудники компании вместе с другими волонтёрами, школьниками и представителями лесничества высадили почти 20 тысяч сеянцев сосны. Каждое дерево хранит память о героях Победы и их беспримерном подвиге.
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей. Гарантирующий поставщик призывает членов и председателей СНТ решить вопрос погашения существующей задолженности и обеспечить своевременные платежи за текущее потребление электроэнергии.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.
В преддверии Дня Победы сотрудники компании «Энергосбыт Волга» вместе с представителями поискового объединения «Часовые памяти», представителями администрации Воршинского сельского поселения и учениками школы № 44 г. Владимира привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района.
Представители молодежного актива «Энергосбыт Волга» в рамках всероссийской экологической акции «Энергия чистоты» покрасили скамейки на центральной аллее парка, а также скульптуру «Осенний поцелуй» владимирского скульптора Игоря Черноглазова, установленную в парке в 2023 году. Территория объекта обширная, нуждается уборке каждую весну, ведь здесь бывает много горожан с детьми.