После принятых судебным приставом мер неплательщица погасила долг
Жительница г. Козьмодемьянска погасила задолженность только после того, как судебный пристав-исполнитель арестовал принадлежащее ей недвижимое имущество.
В Горномарийском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось 2 исполнительных производства о взыскании с местной жительницы задолженности за газ, тепло и электричество в размере более 65 тысяч рублей.
Женщина не торопилась добровольно погашать долг. Судебный пристав-исполнитель уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства и провел работу по установлению ее имущественного положения.
После истечения срока для добровольного исполнения требования исполнительного документа, сотрудники ведомства применили комплекс мер принудительного характера: на банковские счета должницы обратили взыскание, вынесли запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества. А позже судебный пристав-исполнитель наложил арест на гараж, принадлежащий должнице.
Женщине разъяснили, что у нее имеется 10 дней для погашения задолженности, иначе арестованное имущество реализуют для погашения долга. Столкнувшись с угрозой лишения собственности, женщина оплатила задолженность по коммунальным платежам в полном объеме.
В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 УФССП по Республике Марий Эл возбуждено исполнительное производство об обязании местного жителя обеспечить доступ сотрудникам газораспределительной организации в жилое помещение для проведения работ по отключению газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения путем проведения сварочных работ.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось инструкторско-методическое занятие под руководством главного судебного пристава республики Анатолия Иванова. Сбор проводился для начальников отделений - старших судебных приставов структурных подразделений Управления и их заместителей.
В рамках взаимодействия между органами принудительного исполнения и судейским сообществом обеспечена возможность направлять на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл исполнительные документы в электронном виде.
Накануне праздника в Управлении состоялось торжественное приведение к присяге судебных приставов. В ведомстве ежегодно проводят ряд праздничных мероприятий, посвященных такой значимой для каждого россиянина дате. Главный судебный пристав Марий Эл Анатолий Иванов открыл торжественную церемонию речью, в которой напомнил присутствующим о важности и значении присяги.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провело летнюю спартакиаду «День здоровья» для сотрудников, приуроченную ко Дню России. Соревнования объединили аппарат и все структурные подразделения Управления. Спортивный праздник организован при поддержке профсоюзной организации ведомства и проведен на территории учебно-тренировочной базы «Корта», за что особая благодарность директору ГБУ ДО Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» Александру Захарову.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялся День открытых дверей для студентов городских колледжей, участие в котором приняли учащиеся Марийского радиомеханического техникума и Столичного базового колледжа. Мероприятие организовано для знакомства молодежи с особенностями государственной службы и популяризации работы в ведомстве.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл при участии председателя Общественного совета при Управлении Ольги Полетило провели встречу со студентами Межрегионального открытого социального института.