Мосэнергосбыт рассказал столичным студентам о качестве электроэнергии
Мосэнергосбыт провёл открытую лекцию для студентов профильного направления «Энергетический бизнес». Мероприятие прошло в аудитории Финансового университета при Правительстве РФ.
«Лекция была посвящена ключевому параметру надёжности энергосистемы – качеству электроэнергии. Обсудили всё - от действующих стандартов ГОСТ и работы с обращениями потребителей до современных инструментов измерения и проактивного управления качеством поставляемой энергии», - рассказала заместитель директора АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря.
Образовательные мероприятия Мосэнергосбыта всегда собирают много вопросов и находят живой отклик среди студентов – учащиеся ценят открытый диалог и возможность обсудить профессиональные кейсы, основанные на практике.
Гарантирующий поставщик в рамках обучающего проекта «Энерголекторий» ведёт активное взаимодействие с ведущими ВУЗами столичного региона, где на регулярной основе проводит обучающие мероприятия среди студентов. Цель компании – позиционирование электроэнергетики как перспективной отрасли для успешной профессиональной реализации и карьерного роста для молодых специалистов.
Мосэнергосбыт провёл бесплатную комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Чехов, ул. Ильича, д. 30. Цель – создание современной интеллектуальной системы учёта электрической энергии.
Сотрудники отдела контроля и управления дебиторской задолженностью Мосэнергосбыта совместно с приставом-исполнителем Химкинского районного отделения судебных приставов провели рейдовые мероприятия в отношении потребителей, накопивших задолженность за ранее потребленную электроэнергию.
Команда Мосэнергосбыта вышла в финал шестого сезона конкурса «Лидеры России. Команда» – флагманского проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей» в категории «Управленческие команды корпораций».
Волонтёры Молодёжного актива Мосэнергосбыта сдали на завод партию пластиковых крышечек для последующей переработки, которую собрали клиенты и сотрудники гарантирующего поставщика в рамках проекта «Добрые крышечки».
Мосэнергосбыт подтверждает статус одного из лидеров энергетической отрасли России, компания реализует около 9% электроэнергии в стране и делает ставку на цифровизацию и прозрачность процедур для каждого жителя Московского региона. Организация нового центра является следующим этапом реализации концепции клиентоцентричности компании.
В Мытищах прошло заседание выездной администрации с жителями городского округа. Главными темами для обсуждения стали: замена приборов учёта электрической энергии, содержание многоквартирных домов, своевременная оплата ЖКУ, а также льготы для участников СВО.
19 мая 2026 года в рамках деловой программы конференции «День Чистой энергии Росатом» АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» подписали трёхстороннее Соглашение, которое стало крупнейшей сделкой на рынке «зелёных» сертификатов – атрибутов генерации для общественного транспорта города Москвы.